Перейти к содержанию

Получил повестку до призыва


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста кто знает.

Я учусь на последнем курсе колледжа, где-то в середине марта мне пришла повестка на 25 марта для уточнения документов, придя туда, мне дали повестку на 2 июля и бумажку с описанием анализов, которые нужно сдать за 2 недели до 2 июля. Только потом я узнал,что вызвали меня неправомерно, т.е. не во время призыва. Обязан ли я являться по последней повестке, если она была выдана так сказать "в неположенный срок" но я расписался за то что получил инфу по анализам?

 

И ещё попутно вопрос. 15 мая я пришёл в военкомат,чтобы записаться на права категории С, на что ко мне был вопрос "а на какое число у тебя повестка?" ну я ответил что на июль, и мне сказали "какие тебе права, ты же 2 июля уже в армию отправишься", дело в том, что мне отвечала реально девочка, наверное моя ровесница, и я так сказать с ней поругался, тк было понятно,что решать она просто ничего не хочет. Я ее спросил, по закону ли так положено что уже поздно на права или это ее бзик и она ответила что по-закону. Так вот права ли она?

 

Спасибо большое за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вручить повестку имеют право в течении всего года и явиться по ней вы обязаны.

Незаконным является проведение мероприятий по призыву вне сроков призыва и в период действия отсрочки.

 

Возможность обучения на водительские права на усмотрение сотрудников ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...