Перейти к содержанию

Непонятки с призывной комиссией


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Учусь на 5 курсе, скоро заканчивается отсрочка от службы в армию и меня начинают активно привлекать в военкомат и различные мед чреждения. Решение не могут принять уже на протяжении примерно двух месяцев.

Дело в следующем: в 11 классе случился приступ с головокружениями, подъемами давления и так далее. Позже они участились, в итоге загремел в больницу. Там поставили диагноз ВСД по гипертоническому типу, велели у педиатра наблюдаться и невролога. Позже отправили в областной центр, там я находился в стационаре. поставили диагноз Гипертония второй степени и нейро-циркуляторная дистония втрой степени. Пять лет я просто иногда показывался у невролога по месту жительства, она выписывала всякого рода таблетки и прочее. Однако позже мне всегда ставили диагноз ВСД, про гипертонию не было и слова.

И вот теперь по истечению пяти лет учебы меня начали призывать в армию. Сначала отправили в ОКБ для обследования по поводу гипертонии - оно не подтвердилось, однако прошу заметить, что во время суточного мониторирования АД я продолжал принимать таблетки от давления, которые я принимаю все эти годы ежедневно. Но почему-то мне никто не сказал, что на время обследования их принимать не стоит.

Позже меня отправили в ОКб к невропатологу, проведя обследования который вынес мне слудующий диагноз: пароксизмально перманическое течение. Жалобы у меня следующие: головная боль, головокружения, бывает некая затуманенность сознания особенно во время усталости, физических нагрузках, эмоциональных нагрузках и нахождении в душных помещениях. С этим заключением я поехал в городской военкомат, где и началось все самое интересное. Местный невролог поставил мне отметку о годности к военной службу, но я-то понимаю, что с таким самочувствием делать мне в армии нечего. Решили все таки отправить меня на консультацию в областной военкомат, там невропатолог сказала мне, что с этим диагнозом она не согласна, посмотрев на обследование.

Сегодня приехал обратно в военкомат по месту жительства, хотели уже объявить дату отправки. Смешным было то, что невролог в областном не сделала абсолютно никаких отметок о том, что я у нее был и о своем решении, сказали, что будут туда звонить. Считаю это каким-то бредом, по телефону узнавать о состоянии здоровья, не подтверждая это какими-то документами. Я зацепился за то, что в ОКБ мне было прописано лечение на полгода (психиатром) который поставил диагноз: эпизодическая пароксидиальная тревожность на фоне ВСД, лечение это поддержал невролог в ОКБ. Дали повестку на завтра для уточнения всего у невропатолога.

Меня интересует следующее: 1- могут ли врачи призывной комиссии отменить диагноз, поставленный врачом в ОКБ и если да, то зачем туда отправляют? 2 - могут ли меня призвать в армию, когда мне назначено лечение на полгода? 3 - я принимаю постоянно таблетки, естественно, в армии я принимать их не смогу, могут ли забрать в такой ситуации? и последнее, если меня всё такие признают годным, что делать дальше? Потому, что я считаю, что делать мне в армии нечего с такими симптомами.

Буду благодарен за оперативность, ибо завтра уже с утра идти снова :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Врачи не относятся к районной призывной комиссии и не устанавливают диагноз самостоятельно.

2.Могут,если не установлено наличие не призывного заболевания.

3.Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, тогда еще один вопрос.

Если я буду обжаловать решение призывной комиссии, то на какие данные мне стоит опираться? На результаты врачей из ОКБ или, что?

И, если да, какие гарантии, что суд будет опираться на диагноз врачей из больницы, а не на врачей из ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете опираться на те данные,что доказывают вашу позицию в суде.

 

Гарантий нет,будет зависеть от того,как докажете заявленные требования в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

С какого момента после подачи заявления в суд приостанавливается решение призывной комиссии?

У меня отправка 1 июля, есть еще возможность получить отсрочку "по суду" или пора искать другие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если суд отклонит мое заявление в связи с какими-нибудь нарушениями при составлении? А я не приду на контрольную явку или отправку, то, что тогда?

Вы, конечно, извините меня за дотошность, просто не хотелось бы потом проходить по делу об уклонении, поэтому и хочу узнать всё точно.

Прочитал статью 28 пункт 7 федерального закона, но там не слова нет о том с какого момента решение ПК приостанавливается.

Кстати, срок рассмотрения заявления в суде - 10 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, срок рассмотрения заявления в суде - 10 дней?

 

Это только в законе так написано. На практике процесс обжалования занимает намного больше времени.

Более того, решение суда вступает в законную силу по истечении месячного срока на обжалование, если таковое не было обжаловано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...