Перейти к содержанию

Военкомат пудрит мозг


miwamonstr
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Такая проблема: решил сдать на права в колпинском военкомате. Медкомиссию не прошел на категорию "С", но на "Б" прошел. Не прошел по зрению. Пришлось дать денег, чтобы они написали направление на обучение(считал эту школу лучшей, для обучения на "С"). В итоге сдал на права, все хорошо. Проходит год, я собираюсь идти служить. Прохожу медкомиссию и мне говорят сделать рентген стоп. Пошел, сделал. Диагноз "плоскостопие второй степени и артроз второй степени". С этим диагнозом не берут. Прихожу к врачу с бумагой(5 печатей из поликлиники на ней стояло), он меня отводит к типу, который выписывал направление на обучение на права, а тот начинает меня вербовать в армию на водителя. Говорит, давай выкинем эту справку, у тебя не будет такого диагноза и ты спокойно пойдешь в армию. Дал мне время подумать. На следующий день я прихожу к нему же с ответом "нет, служить я не пойду, а лучше займусь лечением артроза( не хочется к 30 годам ходить с палочкой или вообще на коляске кататься). В итоге ответ "нет" он не принимает. Говорит, что в любом случае я пойду в армию.

Что мне делать? Подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мед. документы надо приобщить к личному делу подав заявление в ВК.

Если будет все же принято решение о призыве обжалуйте его.

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...