Перейти к содержанию

Пришла повестка "для уточнения документов воинского учета"


Andrey90
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Учусь в институте на 5 курсе. Отсрочка заканчивается 30 июня. Сегодня пришла повестка на кафедру "для уточнения документов воинского учета". Выдали под роспись. Что под этим понятием понимается, я так понимаю, что Военкомат приглашает для прохождения медкоммиссии.

Но ведь их действия до окончания отсрочки незаконны.

Как поступить в этом случае, какое заявление написать? или может просто проигнорировать эту повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Явиться по повестке полученной под личную роспись обязаны.

Можете отказаться от прохождения мероприятий по призыву в период действия отсрочки подав заявление на имя начальника ОВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

а как правельно составить заявление, может есть образец?

Т.е получается когда я прихожу в военкомат мне нужноявиться в кабинет,указанный в повестке и вручить им это заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. По общему правилу все заявления подаются гражданами в канцелярию учреждения. Перед подачей заявление можно показать должностным лицам, ответственным за проведение мероприятий, связанных с призывом. Возможно, это избавит Вас от необходимости его подачи и Вам просто вручат повестку с датой явки по окончании периода отсрочки. В заявлении должны присутствовать реквизиты учреждения, в которое адресовано заявление, реквизиты лица, подающего заявление (ФИО, адрес), описание ситуации, просьба. Желательно дать ссылки на нормы закона. В Вашей ситуации - на п.2 ст. 22 статьи ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы. А может есть образец, чтобы правельно составить, могут же при неправельно составленом заявлении "развернуть" и там уже помочь будет не кому(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Спасибо большое за ответы. А может есть образец, чтобы правельно составить, могут же при неправельно составленом заявлении "развернуть" и там уже помочь будет не кому(

 

Заявление пишется в произвольной форме. Завернуть на законных основаниях не могут, если только Вы неправильно указали адресата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление может быть направлено по почте,но по повесткам полученным под личную роспись явиться обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, сегодня взял справку в институте по месту требования , в ней сказано окончание обучения 1 июля 2013 года. Возму её с собой на всякий случай.

Заявление написал следующего содержания:

Я,(ФИО),(дата,месяц,год рождения), в соответствии с датой,указанной в повестке прибыл (дата,месяц,год) в отдел военного коммисариата г. Москвы( дальше название) "для уточнение документов воинского учета". В данный момент прохожу обучение (название университета) на 5 курсе и имею отсрочку по учебе. В соответствии с п.2 ст.22 ФЗ "о воинской обязанности и воиской службе" Прошу выдать мне повестку с датой явки по окончании периода отсрочки.

 

Вот так правельно? или что-то нужно подправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит только учесть,что отсрочка действует до даты исходя из решение принятого призывной комиссией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cпасибо, я так понял эта дата должна быть в решении призывной комиссии.

В общем сейчас вернулся из военкомата. Пришел туда, отдал повестку. Сказали пройдите на медкомисси, я отказался мотивирия это ФЗ. Они сказали можете идти, но мы Вас вызовем по окончании Вашего обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Что и следовало ожидать. Дата окончания отсрочки должна присутствовать в решении ПК. Однако, ее вполне можно определить самостоятельно, т.к. период действия отсрочки регламентирован законом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...