Перейти к содержанию

Дали направление в психиатрическую больницу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане!

 

Суть такова. МО проходил 2 раза. В обоих случаях психиатру говорил, что у меня все хорошо, но при этом, при прохождении в первый раз, жаловался неврологу на головные боли и перенесенное чмт. Он мне выписал акты, на которые я благополучно забил.

 

В январе этого года стал проходить повторное МО. Неврологу сказал, что уже нечего не беспокоит, однако он все равно выписал мне акты. Я прошел обследование в больнице и местный невролог поставил диагноз "астенический синдром". Этот диагноз меня очень обеспокоил, потому что, как оказалось, проблема действительно имеет место быть, причем уже очень долгое время ( примерно 4 года ). Я всегда считал себя нормальным, потому и не жаловался психологу ( как оказалось, очень зря ).

 

Сегодня пришел в военкомат с актом, но на диагноз никто не обратил внимания и я попросил выдать направление на обследование в ПБ. Вот тут началоооось... Меня начали позорить на весь военком, откровенно смеяться надо мной, однако глав. врач( что сидит в призывной комиссии ) всё-таки отдала мое дело психологу.

Психолог так же начал возмущаться и спрашивать, почему я раньше не жаловался. Я сказал, что раньше я считал свое поведение более чем нормальным, но когда почитал об астении, понял, что с головой у меня не все в порядке.

 

В конечном итоге мне выдали направление в ПБ ( диагноз F06.6 ), но судя по всему, меня теперь в ВК считают уклонистом.

 

У меня несколько вопросов:

 

1. Что мне грозит, если меня заподозрили в уклонении от воинской службы?

2. Сегодня психиатру я жаловался на нарушение сна, сильную раздражительность, вспыльчивость, плохое настроение, но на самом деле это далеко не весь список того, что со мной сейчас происходит... К этому списку смело можно добавить депрессию, апатию, стеснительность, замкнутость и еще кучу других недугов, которые меня беспокоят... Собственно вопрос: стоит ли при прохождении обследования в ПБ жаловаться на депрессию и другие проблемы, или же лучше сконцентрировать внимание только на том, что указано в жалобах?

3. если меня признают больным по статье F06.6, на что можно расчитывать в плане годности?

 

 

Заранее благодарю всех отписавшихся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне грозит, если меня заподозрили в уклонении от воинской службы?

Мне кажется, что об уклонении тут речи идти не может. Вы просто хотите доказать свое заболевание. Это законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Что мне грозит, если меня заподозрили в уклонении от воинской службы? - это ещё надо доказать

2. Сегодня психиатру я жаловался на нарушение сна, сильную раздражительность, вспыльчивость, плохое настроение, но на самом деле это далеко не весь список того, что со мной сейчас происходит... К этому списку смело можно добавить депрессию, апатию, стеснительность, замкнутость и еще кучу других недугов, которые меня беспокоят... Собственно вопрос: стоит ли при прохождении обследования в ПБ жаловаться на депрессию и другие проблемы, или же лучше сконцентрировать внимание только на том, что указано в жалобах? - чем больше жалоб, тем лучше

3. если меня признают больным по статье F06.6, на что можно расчитывать в плане годности? - могут дать категорию "В" и освободить от призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, yahalifeer, большое спасибо за ответы!

По поводу подозрения в уклонении меня успокаивает то, что невролог отметил в акте недуг, поэтому в случае чего я всегда смогу сослаться на это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо за ответы! - пожалуйста

По поводу подозрения в уклонении меня успокаивает то, что невролог отметил в акте недуг, поэтому в случае чего я всегда смогу сослаться на это - конечно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...