Перейти к содержанию

Ожирение и давление


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Не знаю точно на какой форум следует обратиться - медицинский или юридический. Выбор пал на медицинский.

 

Сейчас я учусь, есть отсрочка до июля. Пришла повестка, сходил в военкомат, отправили на обследование в больницу с диагнозом алиментарное ожирение. В военкомате измерили рост и вес, и ИМТ получился 40+. Давление НЕ мерили.

 

Стационар в терапии (эндокриологическое отделение). Все обследования нормальные, значительных нарушений нет. ЭХО,ЭКГ,УЗИ, анализы - все норм. Холтер делать не стали, глаза вроде бы тоже проверять не будут, но я их буквально пару недель назад проверял - все нормально, никаких изменений(включая глазное дно). Небольшое утолщение мышцы сердца (забыл как термин называется).

НО! Оказалось очень высокое давление. Результаты СМАДа еще не дали, но я видел на приборе + сам мерил аппаратом + врач на следующий день измеряла - давление доходило до 210/110 (это в покое). Цифры 200 были неоднократно, часто выше 180. Начал пить таблетки. Стало 150(160)/80.

Стою на учете по артериальной гипертензии в поликлинике (пару лет примерно). Такого высокого никогда не было. В карте по-моему выше 150 не писали.

Делал СМАДы 2 и 4 года назад, там подскакивало до 190 верхнее, но редко, нижнее было меньше 90. (Т.е. 190/70(90) , большая разница САД и ДАД). По старому смаду среднее в дневное время давление 163/78.

 

 

Соответственно какие у меня вопросы:

1)Имеет ли значение со стороны давления, что я лежал в эндокринологии а не кардиологии?

2)В заключении врача достаточно написать про давление? или необходимо чтобы было указано что это гипертоническая болезнь?

3)Имеют ли мне право давать отсрочки при таких диагнозах? Если нет, то что мне делать, если попытаются дать отсрочку?

4)Будут ли еще раз мерить мой рост и вес? Просто мой индекс около 40, и если их весы покажут немного меньше, то он может стать чуть меньше сорока. В прошлы раз они намерили больше 40 и в больнице тоже больше 40.

 

P.S.: есть еще совокупность болезней с которыми признают годными с незначительными ограничениями.

P.P.S.: извиняюсь за такое количество текста.

 

Добавлено через 2 минуты

Забыл добавить. В военкомате был уже 3 раза. До 18 лет, в 18 лет, и сейчас.

Раньше вес был ниже 3 категории ожирения.

Но в смаде (2г назад) вес указан, и вроде бы идет по 3 степень ожирения, ИМТ 35.5. Если это важно.

 

Добавлено через 7 минут

Если не ошибаюсь читал, что при ИМТ 40+ должны сразу давать категорию Д без отсрочек. Где это прописано? На какой документ ссылаться?

 

Добавлено через 10 минут

Так же мой пульс практически всегда 90+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрел смад.

 

Дневные часы: среднее 178/93

наибольшее 229/112

наименьшее 147/66 - в этот момент я прилег и начал засыпать днем.

 

Ночные часы: 151/70

189/107

131/51

 

За 24 часа.

Среднее 168/84

У меня ДАД всегда почти низкое. Вернее правильнее сказать нормальное.

 

Одна из фраз заключения смад: "отмечены эпизоды повышения АД до 201/108 во время физ нагрузки". Но я не делал физ нагрузок, да и давленее было и выше. Почему это написали?

 

С врачом еще не разговаривал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал сегодня заключение. Выписку правда позже дадут.

Алиментарное ожирение 3 и 4 степени( не очень понял что она сказала, почему 3 и 4)

ГБ 2 стадии риск 4,

Панкреатит вроде бы сказала

Есть нарушения глюкозо толерантного теста.

 

 

Мне не проверяли глазное дно, обязательно ли это? Мне его недавно проверяли, но документов подтверждающих это нет.

 

Частота пульса макс 126, минимум 58. Среднее за сутки 82.

среднее днем 91

Среднее ночью 68

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не проверяли глазное дно, обязательно ли это? - не обязательно

 

Алиментарное ожирение 3 и 4 степени( не очень понял что она сказала, почему 3 и 4) - это очень хорошо

ГБ 2 стадии риск 4, - отлично

весьма перспективно для освобождения от призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...