Перейти к содержанию

Категория В


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, с какими сложностями на своем жизненном пути я могу столкнуться в дальнейшем, имея на руках военный билет категории В? Особенно меня интересует список, перечень структур, лучше профессий и конкретных специальностей, где я не смогу работать.

И еще, указывается ли в ВБ код болезни и насколько он имеет значение? Если к примеру заболевание - скалеоз, это лучше чем что-то более серьезное, или заболевание в принципе роли не играет? Спасибо за ответ заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, с какими сложностями на своем жизненном пути я могу столкнуться в дальнейшем, имея на руках военный билет категории В? Особенно меня интересует список, перечень структур, лучше профессий и конкретных специальностей, где я не смогу работать.

Какое у вас непризывное заболевание?

 

И еще, указывается ли в ВБ код болезни и насколько он имеет значение?

Не указывается это врачебная тайна.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, кто такой офицер запаса, как и на каких основаниях присваивается это звание?

Офицер запаса это гражданин прошедший обучение на военной кафедре. Звание ему присваивается после окончания ВУЗа.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Какое у вас непризывное заболевание?"

 

Допусиим, скалеоз.

 

А если это врачебная тайна, тогда какое это имеет значение??

 

На осн. вопрос пж-та ответте кто-нибудь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких ограничений быть не может.

За исключением психиатрических заболеваний, и не всегда.

Список структур: мвд, фсб, свр и другие, где необходимо адекватность - железная дорога, например.

 

Писать статью нельзя-врачебная тайна. Без Вашего разрешения нельзя, за исключением случаев указанных в статье 61, "Основ охраны здоровья......".

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если это врачебная тайна, тогда какое это имеет значение??

 

На осн. вопрос пж-та ответте кто-нибудь!

Вас могут при трудоустройстве попросить принести справки из ПНД и наркологического диспансера и если вы освободились от армии по психиатрическому заболеванию вы должны стоять на учёте в ПНД и из-за этого вас могут не взять на работу.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железная дорога... вот я об этом-то и подумал. Это сейчас я занимаюсь маркетингом, PR, BTL и прочей интересной ерундой, а жизнь-то в идеале довольно длинная, и может лет через 10-15 я решу забыть обо всем и водить поезда дальнего следования, как я кстати мечтал в детстве...

И что совсем никаких вариантов не будет??? МОЖНО ПО-ПОДРОБНЕЕ ВСЕ СТРУКТУРЫ И МЕСТА, где не смогу работать или ссылку какую-нибудь где это четко прописано, пож-та!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И МЕДИЦИНСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 14 марта 1996 г. N 90

 

О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ И ПЕРИОДИЧЕСКИХ МЕДИЦИНСКИХ

ОСМОТРОВ РАБОТНИКОВ И МЕДИЦИНСКИХ РЕГЛАМЕНТАХ

ДОПУСКА К ПРОФЕССИИ

 

(в ред. Приказов Минздрава РФ

от 11.09.2000 N 344, от 06.02.2001 N 23)

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая:

 

На момент призыва (2003 год) мне была присвоена категория В по статье 52 в,тобиш ограниченно годен. Я с дуру спросил про возможность снятия диагноза - думал идти на военную кафедру в своем университете.

В результате, они мне дали направу на обследование, на которое я не ходил. Получить военный билет по результатам присвоения группы В мне тогда не предложили.

Впоследствии, на военную кафедру я не пошел, опять-таки по состоянию здоровья. А поскольку на момент призыва я уже поступил в ВУЗ, то острой необходимости в военном билете не испытывал, и в результате спустил это дело на тормоза (после того как я отнес в военкомат справку, что являюсь студентом, они про меня вообще забыли...)

Сейчас имею на руках приписное свидетельство с указанием, что я являюсь ограниченно годным к в/службе по ст. 52 в.

Учиться остается года полтора, поэтому вопрос снова назрел! Хотелось бы уточнить, что и как мне в таком случае делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заболевание Ваше - бронхиальная астма. Вы состояли на диспансерном учете.

 

Надо пойти в ВК и выяснить как обстоят дела.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле диагноза все верно.

 

Вопрос в том, могут ли меня на данном этапе послать на обследование и снять диагноз (вообще говорят, что для такого диагноза это невозможно)? И есть ли какие-нибудь явные препятствия для получения военного билета в данном случае? Дело в том, что последний приступ был очень давно, что в принципе и подпадает под пункт В статьи 52.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле диагноза все верно.

 

Вопрос в том, могут ли меня на данном этапе послать на обследование и снять диагноз (вообще говорят, что для такого диагноза это невозможно)? И есть ли какие-нибудь явные препятствия для получения военного билета в данном случае? Дело в том, что последний приступ был очень давно, что в принципе и подпадает под пункт В статьи 52.

 

Снять проблематично, я так думаю!

 

в статье 52 нет годных к военной службе.

Житейски, мое мнение: ни один врач не возьмет на себя ответственность снять диагноз.

 

Бронхиальная астма в стадии стойкой ремиссии.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все выясниться после похода в вк, более того Вас не вызывают в ВК и это косвенно подтверждает, что Вы зачислены в запас.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня вопрос такой: насколько я знаю, то на железной дороге самый главный приказ это приказ 6ц, а не 90, но это неважно, допустим мне поставят диагноз плоскостопие, с плоскостопием на дорогу не берут, но раз нельзя указывать в военном билете заболевание, то и на дорожной комиссии нельзя узнать из ВБ о статье, так какие могут быть проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожий вопрос. Я собираюсь в будущем моряком стать,допустим после получения билета с категорией В и после 27 лет я сделаю операцию на венах ног. Могут ли меня принять в мореходное училище после этого, несмотря на то что я к строевой по военнику не годен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
У меня вопрос такой: насколько я знаю, то на железной дороге самый главный приказ это приказ 6ц, а не 90, но это неважно, допустим мне поставят диагноз плоскостопие, с плоскостопием на дорогу не берут, но раз нельзя указывать в военном билете заболевание, то и на дорожной комиссии нельзя узнать из ВБ о статье, так какие могут быть проблемы?

Могут попросить (ненавязчиво) принести справку из военкомата, с указанием заболевания. Откажетесь - найдут 1001 причину отказать Вам в приёме на работу (причём с медкомиссией никак не связанных).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер.

У меня в приписном поставлено группа Б4,от 24г,59в годен к военной службе с незначительными ограничениями.

Отсюда у меня несколько вопросов:

1) что имеется ввиду с незначительными ограничениями?что за ограничения

2)что такое 59в и 24 г?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Это значит, что вы подлежите призыву на военную службу и годны, но с незначительными ограничениями, т.е. проходить службу сможете не во всех войсках, полностью исключая воздушно-десантные войска, подлодки и т.п.

2. http://prizyv.net/rasp/

ст. 24 "Г" Сосудистые заболевания головного, спинного мозга: при наличии редких обмороков без признаков органического поражения центральной нервной системы.

ст. 59 "В" Другие болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, болезни печени, желчного пузыря, желчевыводящих путей и поджелудочной железы: с незначительным нарушением функций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да норм, с категрией В хоть куда, но не в косманавты конечно))

 

В правоохранительные органы скорей всего не возьмут

Бюрократия-гигантский механизм, приводимый в движение пигмеями.(Бальзак Оноре де)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...