Перейти к содержанию

Гипертония


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Такая ситуация. Терапевт в больнице поставила мне ГБ 1 ст. 1 ст. Лежал в больнице с кризом, выписка есть, где-то на неделе поеду на обследование в областную больницу с направлением из районной, давление 150/90, 160/90.

У меня такой вопрос:

1) Что значит ВСД по гипертоническому типу, это когда давление поднимается от волнения, я правильно понял? Какое давление должно быть, чтобы поставили ГБ, а не ВСД?

2) Как врач определяет, у больного ВСД или ГБ?

Заранее большое спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

1. При ВСД (НЦД) повышается как правило только систолическое давление, при нормальных цифрах диастолического. При ГБ обязательно повышение и диастолического давления.

2. Для освобождения от призыва необходимо иметь АД выше 150/95 мм рт.ст.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если будет только высокое давление, без каких-либо изменений органов мишеней, поставят ли диагноз ГБ?

СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменения органов-мишеней должны быть при ГБ 2 стадии. При 1 стадии этого не требуется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Повышенное давление должно быть зафиксированно не однократно, обязательно должно быть обследование (общ. анализ и БХ ан.крови, ан. мочи, ЭКГ, УЗИ почек, УЗИ сердца, консультацию минимум кардиолога и невропатолога:cowboy: ), при подтвержденном диагнозе комиссия направит Вас на стационарное обследование и если подтвердиться и там, то Вам присвоят категорию "В" - ограниченно годен к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с дополнением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день. В общем прошел я медосмотр в районном ВК. В личном деле терапевт поставил категорию "В"? (под вопросом), АД было 160/100, направил меня в областной ВК для обследования и установления категории. До районного ВК я съездил в областную больницу, направили меня к терапевту, он зафиксировал АД 200/160, дал какую-то таблетку, через 30 мин. проверил 180/110. Записал показатели давления, жалобы в мед. карту.

Прочитал на этом форуме тему одного пользователя, что АД измеряют не только на руках, но и на ногах - правда ли это?

Когда АД проверяют под нагрузкой, то оно должно же повыситься (на много ли?), я правильно понимаю?

Могут ли измерять АД в лежачем положении, ведь в лежачем АД ниже!?

Скоро дадут направление, и нужно будет ехать в областной ВК.

ЗАРАНЕЕ ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. У Вас имеются прекрасные цифры АД для освобождения от призыва.

Сильно сомневаюсь, что у областного военкомата хватит наглости отменить категорию "В".

2. На ногах АД практически никогда не измеряют. Хотя теоретически это возможно.

3. Особой разницы сидя или лёжа в измерении АД нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. У Вас имеются прекрасные цифры АД для освобождения от призыва.

Сильно сомневаюсь, что у областного военкомата хватит наглости отменить категорию "В".

 

Да, категория "В" стоит, но к сожалению под вопросом.

 

А что можно сказать про диагноз? Цифры АД высокие, но результаты исследования почек, щитовидки и глазного дна нормальные. Есть только тахикардия.

СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.

Отлежал на обследовании в больнице, поставили диагноз гипертоническая болезнь первой степени...

 

В результатах написали:

ЭКГ ритм синусовый, 98 уд. в мин.

Признаков порока сердца не выявлено.

ЭхоКГ полости сердца не расширены, гипертрофии миокарда не выявлено.

Узи, небольшое удвоение ЧЛС левой почки.

РЭГ: ПК в бассейне ВСА умеренно снижено, в бассейне ВБА слева умеренно снижено. Признаки ВБК.

ВЭМ: Проба отрицательная, тип реакции гипертонический, толерантность к нагрузке средняя. Монитор АД систологич. диастолич. артериальная гипертензия. Монитор ЭКГ ритм синусовый, эпизодов депрессии ST не обнаружено. Окулист: ангиопатия сетчатки 1 степени. Невролог синдром вегетососудистой дистонии, цефалгия.

 

Заключение монитора АД:

Среднее АД дневное 148\93 мм рт ст. - повышено.

Среднее АД ночное 121\73 мм рт ст. - норма.

Повышены показатели нагрузки под давлением и вариабельность ад. достаточное снижение ночного АД - диппер. По данным смад зарегестрированна систоло-диастолическая артериальная гипертензия. Макс. АД. дн. 189\108 мм рт ст.

 

Волнует вопрос, призовут ли меня...

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не врач, так что точно сказать не могу. Если отлежал на обследовании в больнице не от ВК, то ВК отправит на обследование еще раз в "свою больничку" и дадут "Акт Исследования Здоровья" и нужно будет смотреть по результатам исследования.

Чтобы не призвали, надо, чтобы диагноз был минимум:

Гипертоническая болезнь 1ст., 1ст. (но не пограничная, иначе присвоят категорию "Б-3" и отправят служить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не врач, так что точно сказать не могу. Если отлежал на обследовании в больнице не от ВК, то ВК отправит на обследование еще раз в "свою больничку" и дадут "Акт Исследования Здоровья" и нужно будет смотреть по результатам исследования.

Чтобы не призвали, надо, чтобы диагноз был минимум:

Гипертоническая болезнь 1ст., 1ст. (но не пограничная, иначе присвоят категорию "Б-3" и отправят служить).

 

Я лежал именно по направлению от военкомата. Процитировал все что написали в акте, который надо отнести в военкомат. Степень написали первую, а вот про степень риска ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лежал именно по направлению от военкомата. Процитировал все что написали в акте, который надо отнести в военкомат. Степень написали первую, а вот про степень риска ничего.

 

 

Ну если стоит ГБ 1 стадия, 1 степень (про риск мало чего знаю), но НЕ ПОГРАНИЧНАЯ, то должны признать не годным и присвоить категорию "В".

Когда понесешь акт в ВК, и прошел ли ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если стоит ГБ 1 стадия, 1 степень (про риск мало чего знаю), но НЕ ПОГРАНИЧНАЯ, то должны признать не годным и присвоить категорию "В".

Когда понесешь акт в ВК, и прошел ли ПК?

 

Слава богу если б так...

Сегодня понесу. ПК? Это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу если б так...

Сегодня понесу. ПК? Это что?

 

ПК - Призывная Комиссия. Что сказали в ВК? (если сходил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПК - Призывная Комиссия. Что сказали в ВК? (если сходил).

 

не ходил, хочу выяснить все стопроцентно до конца, боюсь что могут забрить сразу как прийду к ним...

Думаю в понедельник сходить в поликлинику заболеть и пойти в военкомат, что бы если захотели забрить предъявить им что я на больничном.

нет, пк еще не проходил, будет когда прийду в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю сразу не заберут, ПК бывает не каждый день, когда будет вызовут повесткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник такой вопрос.

Я с другими "негодниками" поеду на военкоматовском автобусе в обл. мед. комиссию, как мне сказали, там нужно обследоваться для вынесения решения.

Например, при слабом зрении или язве желудка проверяют за несколько минут.

А как меня будут обследовать? Ведь ГБ быстро не проверишь! Нужно пройти несколько врачей и сдать анализы. Автобус же вечером уезжает, никто ждать не будет! Что тогда со мной будут делать военкоматчики???

Заранее СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для утверждения категории "В" Ваши медицинские документы отправили в областную призывную комиссию.

Областной военкомат может вынести следующие решения:

1. Утвердить решение районного военкомата и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.

2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев в надежде на то, что артериальное давление у Вас нормализуется.

3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.

Третий вариант наименее вероятен. Наиболее вероятен первый вариант. Думаю, что областной военкомат вряд ли пойдёт на такую наглость, как не освободить Вас от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для освобождения от призыва достаточно иметь давление выше 150\95- то могу дать совет:

Купите аппарат, сидя на стуле, измеряя давление, сильно напрягите пресс- но дыхание лучше чтобы было ровным-иначе могут заметить врачи.

Уверяю, два-три дня тренировок дома- и давление научитесь иметь выше этих цифр.

В общем-это очень просто. Всегда этим пользовался, когда нужно было взять бюллетень.

Если хотите-наверняка- 2-3 литра воды залпом- и в течение 10 минут обеспечено выше 160\100.

 

Все довольно просто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...