Перейти к содержанию

Нужна служба в армии, а дали белый билет.


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я хочу пройти срочную службу в армии.В 2009 году мне в Спасской городской поликлинике поставили диагноз скалиоз 2 степени. При этом я учился в гражданском среднем специальном заведении по профессии юрист с правоохранительным уклоном. С моей специальностью брали на службу в милицию на офицерскую должность. Мною были пройдены не одна медицинская комиссия организованная при МВД, ну и конечно я был признан годным. Та же история с военкоматом - никаких намеков на скалиоз до призыва. Это халатное отношение стоило мне буквально профессии, огромного количества времени, ну и конечно же заработанных средств. На КСП меня признали ограниченно годным и присвоили категорию годности - B. Могу ли я добиться положительного результата, если подам заявление на несогласие с решением призывной комиссии. Мне 24 года, не судим. имею высшее образование, хочу служить в армии и получить военную профессию. Также могу я обратить с исковым заявлением в суд по поводу возмещения мне морального и материального вреда, в связи с долголетним неквалифицированным проведением медицинского осмотра, и какова вероятность его положительного исхода. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.

О о получении компенсации можно будет говорить после принятия решения суда по вопросу отмены решения ПК как незаконного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...