Перейти к содержанию

Кто прав и что дальше делать ?


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, у меня сложная непонятная ситуация, помогите пожалуйста разобраться. Начну по порядку:

После учебы уехал в другой город и соответственно повестки не получал, потом решил откосить, 3и года назад набил себе шишку, вызвал скорую ну и в общем лег в больницу с ЗЧМТ, потом пришел на комиссию дали отсрочку на пол года, спустя три года сейчас в то время пока проходил комиссию подрался в клубе, было рассечение и ссадины в лицевой части, сходил в больницу. хотели положить, но я отказался. по семейным обстоятельствам нужно было находиться дома, спустя две недели выписали. прописали лекарства и если будут проблемы, то придти на консультацию к неврологу, пришел в военкомат, там накричали сказали что опять ситуация повторяеться и что надо таких как я отправлять в армию, слушать не стали на диагноз в амбулаторной карте сказали не лежал в больнице значит все хорошо, и выдали повестку на отправку в армию.С этой повесткой я пошел в суд и написал заявление на оспаривание решения призывной комиссии, недавно пришла повестка в суд на 29 число, сегодня звонили с военкомата и сказали что пришла бумага с Областного военкомата и мне нужно приехать в Архангельск 31 мая на обследование, и чтоб я пришел забрал ее. на что я ответил чтоб присылали по почте и сам не куда не пойду, на что они сказали что нету курьеров и они долго носят и не успеют прислать почтой, а я же в свою очередь физически не успеваю приехать в Архангельск к 31 числу так как у меня 29 числа суд ! Вопрос к вам в следующем : Забирать ли мне идти эту бумагу, и может мне пока до суда сходить к неврологу и сказать что не чего не проходит, головокружение и шум в ушах и т.д чтоб наверняка дали отсрочку и не ездить ни куда ? или дождаться решения суда !? есть ли у меня шанс одобрения суда ?

Заранее спасибо за ответ, буду очень признателен !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подготовить мед. документы вы можете,но предоставить отсрочку пока действует решение о призыве и оно не отменено не могут.

Если вы обжаловали решение о призыве добивайтесь его отмены или приостановления решения таким образом до окончания сроков призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко не понял как добивайтесь отмены ?! пока что по моему делу и так суд приостановил действия решения призывной комиссии о призыве меня на военную службу !

То есть как я вас правильно понял, ни куда в связи с этим ехать и проходить какие либо комиссии не нужно !?

 

Добавлено через 2 минуты

Немножко не могу понять смысл написанного: Если вы обжаловали решение о призыве добивайтесь его отмены, отмены чего именно ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да но вот в этом и смысл, что суд 29 а на комисиию призывают чтоб я был 31 числа !Если суд вынесет решение о том чтоб дать отсрочку, то мне нужно будет ехать все равно туда ?? и если ехать то что нужно сделать чтоб на обследовании показало что то не так в голове, язнаю что нужно не спать всю ночь, а может еще ваыпить чего то ?

или пока тут сходить к неврологу, чтоб потом показать что вот ходил плохо мне, не проходит у меня не чего, тем более за жизнь третье сотресение , головой потрясу или покручу и в голове давление очень болезненное создаеться, могу просто по улице идти и голова очень сильно кружиться начинает ! в общем хочу как то усилить это все чтоб приборы показали что да, что то не так, как можно проделать это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но не придерайтесь к словам, вы поняли про что я говорю, о том что суд не может дать отсрочку но может сделать так чтоб ее дали в ВК, вопрос изначально был не в этом а в том что прав ли я то что подал в суд или правы они что : не лежал в больнице значит все в порядке, и типа у меня СГМ не подтвержденное ! Говорят что в больнице не лежал, уколов значит не кололи, а значит и сотресения ни какого нет, а чисто со слов это все выдумано !

И все же если суд постановит о том что действия Мед комиссии были законны то как потянуть время или что сделать чтоб в этот призыв точно не забрали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marioprada, Вы не понимаете, что и как должно происходить.

1. 29 числа скорее всего будет предварительное заседание.

2. Даже после окончательного вынесения решения судом, оно вступает в силу не сразу. У Вас есть 30 дней до вступления его в силу и только после этого призывные мероприятия ВК имеет право продолжить. Но только в том случае, если Вы не оспорите решение суда в течении этого срока, тогда решение ещё дольше не вступает в силу.

Так что про 31-е можете смело забыть. Поздно военкомату метаться, когда суд идёт.

если суд постановит о том что действия Мед комиссии были законны

Именно так и будет, если Вы не подготовитесь должным образом. Что так ВК будет говорить про Ваши действия к существу дела не относится. Это надо пресекать.

Не Ваши действия должны оцениваться, а военкомата и призывной комиссии. Раз были жалобы, заболевания подтверждённые, то Вас просто обязаны были в ходе проведения мед. освидетельствования направить на доп. обследование по акту, а не теперь. И это должно быть основой Вашей стратегии в суде.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, вы абсолютно правы, я не понимаю что и как должнео происходить, по этому и спрашиваю тут, чтоб быть подготовленным и ВК не облманул меня и я не лохонулся на суде!

Да 29 числа будет предварительное слушание дела ! вот вы говорите что нужно подготовиться, а как подготовиться ?!

Хорошо меня не направили сразу на дополнительное осведетельствование, я скажу это в суде, что они не правы и т.д и что дальше ? дальше говорить что раз этого небыло сделано то они нарушили мои права и действовали не по закону а значит я требую отсрочки или требовать доп осведетельствования или чего именно добиваться и требовать ?! Извините за столько много вопросов, но это будет уже завтра и хотелось бы как то хорошо чтоб все прошло !

И еще один вопрос дадут ли мне адваката государственного ??

 

Добавлено через 21 минуту

У меня категория годности Б4 , на сколько я знаю это вообще недосмотренная В , как раз после 2го сотресения и моих жалоб на регулярные головокружения и шум в ушах, поставили, но при этом ни каких дополнительных обследований не назначали, да и вообще ни каких обследований по поводу головы не назначали во время комиссии, и в дальнейшем например на областной комиссии как бы поджать и что бы сделать такого чтоб приборы показали что и в правду что то не так со здоровьем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marioprada, Вам давно следовало обратиться за очной помощью в СКА "Призывник", если Ваши регистрационные данные на форуме верны.

На суде Вам надо подтвердить свои требования, изложенные в заявлении, основное из которых - отмена решения ПК о призыве, поскольку оно вынесено по недостоверно установленной категории.

А вот те нарушения при проведении мед. освидетельствования надо обосновать конкретными положениями нормативно-правовых актов.

Адвоката Вам могут назначить, но проку от него будет маловато.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, В призывник я звонил у нас в городе нет филиала !

Как это будет мало проку ? я ему обьясню всю суть и что и как, и он уже грамотно выстроит тактику и все популярно обьяснит судье, нет !?

мм но и вопрос меня интересует очень сильно, все таки есть какие то действия направленные на то чтоб ЭМРТ или какие там приборы смотретят, показал что действительно есть осложнение после сотрясения ? и дали белый билет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marioprada, у Вас в регистрации указан Питер, поэтому и написал про призывник.

Объяснить адвокату Вы ничего не сможете в силу незнания всех тонкостей (сужу по характеру заданных вопросов), да и сложно с наскока всё сразу охватить постороннему человеку, ему надо как минимум изучить материалы дела. А как максимум - быть специалистом в данной области.

Как вариант, если добьётесь назначения адвоката, то он может немного затянуть процесс, мотивируя необходимостью изучить материалы. Но это совсем немного времени.

Про приборы и как с ними бороться, какие могут быть подводные камни - это не ко мне. Обратитесь в мед. раздел форума.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел на предворительное заседание рассказал как получил травму и т.д

Перед заседанием адвокат от ВК выдал мне бумагу где написано что меня приглашают на областную комиссию, у нас в городе видители таких специалистов и приборов нет, на что сказал что это по вашему желанию ехать или нет !

Судья в свою очередь спроосила про эту бумагу и задала вопрос поедите ли вы на обследование, на что я отказалася изначально , типа во время суда могу не ездить , и незачем так как в амбулаторной карте написано о том что было сотрясение головного мозга и на основании этого прошу отсрочки, на что она сказала что может вы вообще не годны и если вы не поедите то какое же я могу принять решение если вы отказываетесь от прохождения комисии и т.д в общем мне пришлось согласиться и теперь мне придеться за свой щет ехать в другой город для прохождения этой комиссии, суд перенесли на 5 число ! после этого как мы вышли и я поговорил с этим адвокатом он сказал что после комисии либо найдут и назначат лечение либо дадут отсрочку, я переспросил что дак отсрочка по любому будет на что он сказал что должна ! а когда пришел в военкомат за документами начальник сказал что вот пройдешь комиссию и если годен не какой отсрочки, наше решение остаеться в силе ! На что мне ссылаться и как быть ? могут ли забрать или и правда отсрочка будет в связи с сотрясением , если даже потологий не выевят так как сотрясение было месяц назад ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marioprada, согласившись на условия ВК Вы подписали себе приговор. Высока вероятность, что про объективность того обследования можно забыть.

Более того, на областной комиссии, как я подозреваю это ОблПК, не имеют права проводить обследования и это требование более, чем неправомерно в силу заинтересованности членов той комиссии в призыве.

Учитывая Ваши промахи, Вам крайне необходима очная помощь адвоката. Конечно не того военкоматовского юриста.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, А как мне можно было отказаться !? если сама же судья сказала что если вы не поедите на обследование то тогда какое же решение я могу вам вынести !? с намеком на то что если не поеду то она вынесет решение в пользу ВК ! и изначально я отказывался от поездки , обосновывая это тем что имею право пока суд не вынесет решение, на что она и сказала что может быть вы вообще не годны и как я должна выносить решение без справок и документов, хотя выписку из амбулаторной карты я ей давал и она прекрасно видела что месяц назад было сотрясение, и даже прочитала мне ст 28 расписание болезней, на которую я ссылался и требовал отсрочки ! и сказал даже что какой смысл мне ехать на обследование если все написано в амбулаторной карте ! на что она сказала что все равно нужно обследование !

хорошо даже если плохо так все будет и да я согласен комиссия областная заинтересована в этом потому как она же сама и прислала мне вызов на обследование, но этот вызов как мне обьяснили по желанию хочу еду хочу нет, но если не поеду то тогда судья откажет мне !?

5 числа приду на суд и если в больнице не чего такого не нашли то мне все равно ведь должны дать отсрочку !? и если нет то я могу обжаловать решение суда в связи с тем что областная военно врачебная комиссия заинтересована в призыве меня в армию !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...