Перейти к содержанию

Сборы в 10 классе


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. На данный момент у нас проводятся сборы. Так вот в чем ситуация, нас заставляют стричься, это нормально вообще? Имеют ли от право требовать от нас это? Сегодня я пришёл на сборы и меня послали в парикмахерскую, вследствие этого и возник такой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Слать к чертовой бабушке...

Только весь вопрос в том, насколько (неофициально) на тебя потом окрысится препод, ставящий оценки -).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуди этот вопрос с родителями. Если вы сочтете, что стричься не будешь, то родители могут связаться со школой и решить эту проблему.

[sIGPIC][/sIGPIC]

От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Аккуратная короткая стрижка, всегда к лицу молодцу! Да и правила гигиены!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже доказывать ничего не надо,достаточно подать пару заяв. Думаю перспектива быть под следствием и ходить в СК,суд ему не очень понравится и он быстро одумается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишу поподробнее. Сбор - это когда мы приезжаем на территорию нашего института(я учусь в лицее при этом институте) и занимаемся строевой и физической подготовкой + конспектируем какой то материал, обещали ещё тир и разборку/сборку оружия. Сбор начинается в 8:30 и следует до часов двух-трёх. Дело ещё в том, что это всё у нас проводит подполковник, преподаватель НВП. Это как-то меняет ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sKyda, Практическая часть дисциплины (предмета) ОБЖ (НВП) отрабатывается в период проведения военных сборов, т.е., это такие же плановые школьные учебные занятия. А требования к внешнему виду обучающихся, как правило, оговариваются Уставом образовательного учреждения (поскольку сборы - продолжение школьных занятий), и не зависят от желания отдельного преподавателя.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другими словами, внешний вид на сборах должен быть такой же, как и в учебном заведении?

правильно

Другими словами-вам вообще туда хочется идти?? Вполне можете отказаться

Это вредный совет. Военные сборы предусмотрены учебными планами образовательного учреждения.

[sIGPIC][/sIGPIC]

От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно

 

Это вредный совет. Военные сборы предусмотрены учебными планами образовательного учреждения.

В смысле? А если чувак в принципе против власти и военщины как таковой? Не забывайте-он пока не призывник и может плевать на военных с колокольни,это раз,а два-это навязывание какой-то милитаристской точки зрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sKyda, посылай их нафиг, ты не солдат, приказывать они тебе не имеют права. Я тоже через это проходил, на меня не только за волосы наезжали, а еще и по поводу пирсинга.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ученье свет, а не ученье тьма. От прохождения сборов ни чего плохого не будет, а следить за своим внешним видом не мешало бы и в повседневной жизни, а не только на сборах.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле? А если чувак в принципе против власти и военщины как таковой? Не забывайте-он пока не призывник и может плевать на военных с колокольни,это раз,а два-это навязывание какой-то милитаристской точки зрения

Молодой человек учится в лицее при ВУЗе. Возможно его обучение связано договорными обязательствами Не выполнение этих обязательств может создавать некоторые проблемы.

[sIGPIC][/sIGPIC]

От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sKyda,

Другими словами, внешний вид
Совершенно правильный вывод; коль это школьные занятия, то и внешний вид обучающегося должен соответствовать Уставу образовательного учреждения. Учитесь отстаивать свою позицию, строя доказательную базу на тех документах, которые утверждены Советом образовательного учреждения.

Исключением в данном вопросе может быть только установленная школьная форма; не подходит она при прохождении полосы препятствий или при рытье окопов.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное,что устав школы можно нарушать сколько душе угодно,все равно школа никак наказать не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

устав школы можно нарушать сколько душе угодно
Речь идёт о нарушении Устава образовательного учреждения преподавателем: его "пожелание" к прическе не соответствует требованию к внешнему виду учащегося, принятому Советом образовательного учреждения.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снова был на сборах, при перекличке, когда дошли до меня, произошёл следующий диалог:

-Почему не подстригся?

-Не хочу

-Свободен

-Я с вами не согласен

-Заявление мне в письменной форме

После этого я позвонил маме и сообщил, что меня снова "освободили". Далее она связалась с классным руководителем, объяснив ему ситуацию. Он ответил:"Если вам скажут там подстричься наголо, вы будете обязаны это сделать". Ещё грозят тем, что не переведут на следующий год. Я в замешательстве. Что посоветуете делать в данном положении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалоба в роно и прокуратуру на возбуждение уголовного дела по поводу дискриминации и еще чего нибудь подобрать можно. Вот он забегает. А все его слова просто пугалки

 

Seys,я имел ввиду ученику можно нарушать устав,если вдруг понадобится т.к ничего ему сделать не смогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...