Перейти к содержанию

по поводу сколиоза


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

В прошлый призыв мне дали направление на рентген позвоночника (без акта, по моей глупости) и у меня оказалась вторая степень. В тот призыв получил отсрочку по другому заболеванию.

 

В этот призыв узнается, что хирург мне поставила категорию Б, и написала что сколиоз 1 степени.

 

Хирурга в этот призыв я еще не проходил, дали делать два акта по другим заболеваниям. Скоро уже идти в военком сдавать акты.

 

Вопрос: как у хирурга правильно выпросить акты, и как правильно их к личному делу потом прикрепить, когда заполнят.

Я записался к хирургу в моей поликлинике, буду жаловаться на боли в спине (они реально есть) чтобы выпросить направление на рентген.

Правильно ли я делаю, на случай если хирург откажется давать акт, либо опять даст простое направление без акта?

 

прикрепляю диагноз с прошлого призыва, написанный на обратной стороне направления (хотя должен быть написан в акте, правильно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: как у хирурга правильно выпросить акты, и как правильно их к личному делу потом прикрепить, когда заполнят.

Попросите устно, когда будите проходить медкомиссию и зайдете к хирургу, направить на подтверждение сколиоза. Если врач не даст акт исследования состояния здоровья-обратитесь письменно с заявлением (образец у меня в подписи).

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросите устно, когда будите проходить медкомиссию и зайдете к хирургу, направить на подтверждение сколиоза. Если врач не даст акт исследования состояния здоровья-обратитесь письменно с заявлением (образец у меня в подписи).

 

я слышал что грудной сколиоз не нужно подтверждать снимком лежа, это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слышал что грудной сколиоз не нужно подтверждать снимком лежа, это правда?

Нет. Это не так. Сколиоз должен быть фиксированным, независимо от того какой отдел позвоночника - грудной или поясничный.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Это не так. Сколиоз должен быть фиксированным, независимо от того какой отдел позвоночника - грудной или поясничный.

 

фиксированность это одна и та же степень в положении стоя и лежа? или одни и те же градусы? (что нереально)

 

и еще они ведь могут и не направить меня на рентген лежа, так ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: как у хирурга правильно выпросить акты, и как правильно их к личному делу потом прикрепить, когда заполнят. - на основании меддокументов. которые Вы подготовили заранее

 

Я записался к хирургу в моей поликлинике, буду жаловаться на боли в спине (они реально есть) чтобы выпросить направление на рентген. - правильно

 

Правильно ли я делаю, на случай если хирург откажется давать акт, либо опять даст простое направление без акта? - по разному, в каждом военкомате есть своя специфика

 

прикрепляю диагноз с прошлого призыва, написанный на обратной стороне направления (хотя должен быть написан в акте, правильно?) - конечно, но военкоматы иногда дают только направление и решение принимают на его основании

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели диагноз на бумажке будет иметь какой то вес? я думал что они только на акты смотрят.

а не дали акт чтобы если вдруг будет 2 степень вот так вот вписать 1 степень и поставить Б

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели диагноз на бумажке будет иметь какой то вес? - диагнозы пишут на бумаге, как и всё остальное, военкомат обязан рассматривать все Ваши меддокументы

я думал что они только на акты смотрят. - на основании Ваших меддокументов и выдают направление по акту

а не дали акт чтобы если вдруг будет 2 степень вот так вот вписать 1 степень и поставить Б - зависит от степени наглости конкретного военкомата

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дак чтобы мне выдали категорию В я должен принести именно заполненный акт? а не диагноз на обратной стороне направления с одним только штампиком рентгенография?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дак чтобы мне выдали категорию В я должен принести именно заполненный акт? - да

а не диагноз на обратной стороне направления с одним только штампиком рентгенография? - зависит от специфики работы военкоматы

бумаги ведь заполняете не ВЫ, а это делают другие

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понял что диагноз на обратной стороне направления ничем не отличается от направления с правильно заполненным актом?

 

а то я тут начитался что нужно обяз брать акт - http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=106676

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понял что диагноз на обратной стороне направления ничем не отличается от направления с правильно заполненным актом? - это зависит от специфики конкретного военкомата

конечно положено заполнять именно акт, но иногда военкоматы обходятся только направлением

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема ведь в том что если дело дойдет до суда, то нет акта значит ничего не проходил?

либо простое направление позволяет им вот так вот написать сколиоз 1 степени и поставить Б, когда на этом же направлении на обратной стороне написано сколиоз 2ст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема ведь в том что если дело дойдет до суда, то нет акта значит ничего не проходил? - почему же, Вас же направлял военкомат на обследование, а то, что не выдали бланк акта - это халатное отношение военкомата и Вы в этом совсем не виноваты

либо простое направление позволяет им вот так вот написать сколиоз 1 степени и поставить Б, когда на этом же направлении на обратной стороне написано сколиоз 2ст - направление военкомата - это тоже документ для суда

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем хирург направления так и не дала, даже жалоб не спрашивала. для виду просто спину глянула и все. просил направление - сидит делает вид что ничего не слышит

 

жаловался главному врачу - 0 эмоций

 

дали отсрочку по недовесу при имеющимся сколиозе 2ст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дали отсрочку по недовесу при имеющимся сколиозе 2ст - значит надо обжаловать, наши адвокаты вполне могут Вам помочь

Москва

(495) 364-15-29

(495) 364-15-39

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дали отсрочку по недовесу при имеющимся сколиозе 2ст - значит надо обжаловать, наши адвокаты вполне могут Вам помочь

Москва

(495) 364-15-29

(495) 364-15-39

 

обратился бы, жил бы в москве

 

собираюсь подавать жалобу в ПК субъекта.

 

для начала нужно получить решение районного ПК, только вот проблема в том что никакой комиссии не было. у нас просто вызывают в кабинет в котором сидит один человек (глав врач).

там мне глав врач сказал, что у меня отсрочка по недовесу и сказали что дело пойдет в ПК субъекта.

 

дали повестку "решение КВВК" и я ушел:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратился бы, жил бы в москве - так ведь Вы же написали сбоку - москва

 

собираюсь подавать жалобу в ПК субъекта. - правильно

 

для начала нужно получить решение районного ПК, только вот проблема в том что никакой комиссии не было. у нас просто вызывают в кабинет в котором сидит один человек (глав врач).

там мне глав врач сказал, что у меня отсрочка по недовесу и сказали что дело пойдет в ПК субъекта. - значит не так уж и плохо, Вас направили на КМО

 

дали повестку "решение КВВК" и я ушел - значит у Вас краевой военкомат и его надо посетить, так как если Вы откажитесь от посещения контрольного медицинского освидетельствования, то категорию "В" Вам не утвердят

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы неправильно поняли, мне дали отсрочку по недовесу. на мой сколиоз 2ст просто не обратили внимания.

 

ни какого В у меня нет, у меня Г.

 

и на КМО не направляли, просто направили дело в краевой военком для утверждения.

 

сказали явится когда дело придет из КВВК.

 

поэтому я и хочу подать жалобу

 

Добавлено через 1 минуту

так ведь Вы же написали сбоку - москва

 

я стараюсь не раскрывать информацию о себе в интернете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы неправильно поняли, мне дали отсрочку по недовесу. на мой сколиоз 2ст просто не обратили внимания. - это плохо

 

ни какого В у меня нет, у меня Г-. в краевом военкомате настаивайте на наличии и сколиоза

 

и на КМО не направляли, просто направили дело в краевой военком для утверждения., то есть заочно - это плохо

 

сказали явится когда дело придет из КВВК. - надо ждать

 

поэтому я и хочу подать жалобу - совершенно правильно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы неправильно поняли, мне дали отсрочку по недовесу. на мой сколиоз 2ст просто не обратили внимания. - это плохо

 

ни какого В у меня нет, у меня Г-. в краевом военкомате настаивайте на наличии и сколиоза

 

и на КМО не направляли, просто направили дело в краевой военком для утверждения., то есть заочно - это плохо

 

сказали явится когда дело придет из КВВК. - надо ждать

 

поэтому я и хочу подать жалобу - совершенно правильно

дак ждать или подавать жалобу в краевой? ведь когда краевой утвердит останется только суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак ждать или подавать жалобу в краевой? - можно подать,

ведь когда краевой утвердит, - смотря что утвердит

останется только суд? - совершенно верно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак ждать или подавать жалобу в краевой? - можно подать,

ведь когда краевой утвердит, - смотря что утвердит

останется только суд? - совершенно верно

 

утвердит категорию Г поставленную терапевтом

хирург мне написал Б-3 (диагноз сколиоз 1ст, хотя ему принес 2ст)

то есть краевая ничего и не знает про мой сколиоз 2ст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утвердит категорию Г поставленную терапевтом - хоть так, за это время можно будет больше разработать свои болезни

хирург мне написал Б-3 (диагноз сколиоз 1ст, хотя ему принес 2ст)

то есть краевая ничего и не знает про мой сколиоз 2ст - думаю, что знают, так как все Ваши меддокументы из районного военкомата у них были, только не хотят это признавать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...