Перейти к содержанию

Будет ли продлена отсрочка


Kondaku

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация следующая.

После 9 классов поступил в техникум(4 года). В начале третьего курса был отчислен в порядке перевода в другой техникум, где меня взяли на базе 11 классов с дополнительным годом обучением(3года). Отсрочка у меня заканчивается в этом году, продлят ли мне отсрочку еще на один год, чтобы доучиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете добиваться отсрочки исходя из того,что право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня.

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, спасибо за ответ. Я перешел со специальности "технолог машиностроения" в другой техикум на специальность "реклама" с дополнительным годом обучение, будет ли мне предоставлена отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kondaku, Вам следует учесть, что независимо от продления отсрочки, если таковое состоится, она закончится в момент наступления 20 лет, независимо от срока обучения.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kondaku, к сожалению, не предоставят. Только по обучению в ВУЗе этот возраст не имеет значения.

Ст. 24 ФЗ 53:

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...