Перейти к содержанию

очень срочно нуждаюсь в вашем совете....


Гость АртМен

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Даже и не знаю, к кому обратится со своей проблемой, думаю хоть Вы, дадите ценный совет.

 

Расскажу немного о себе.

Меня зовут Андрей, мне 19 лет. Живу я во Всеволожском районе, Ленинградской области.

Постараюсь изложить свою проблему более подробно с самого начала.

 

Начну, пожалуй…

 

В 1996 году, я пошел в I класс в одну из средних школ СПБ, но так получилось, что меня отсеяли и перевели во II класс коррекционную школу VIII вида (для детей с отклонениями в умственном развитии), под предлогом: «Он не может и не сможет учится в нашей школе».

После перевода в данную школу, меня сразу же поставили на учет в районный ПНД с диагнозом F70 /легкая умственная отсталость/

В 2002 году, отец прописывает меня в Лен.области.

И вот в 16 лет, как и всех, меня вызывают в РВК на первоначальную постановку. На мед комиссии, врач «психиатр» дает мне категорию «B» по ст.20 и направляют в психиатрическую больницу на освидетельствование – но туда я не еду.

Через какое-то время, городской ПНД направляет мои документы в областной и после сделанного запроса – РВК удовлетворяется в том, что я не такой как все :) И направляют моё дело на городскую комиссию в областной военкомат.

В ноябре 2006, меня вызывают в областной военкомат на мед.комиссию и там, врач «психиатр» толкует мне о том, что если я не снимусь с учета в ПНД, то потом сделать будет это затруднительно.

Подумав, я решил опровергнуть диагноз и снятся с учета, т.к. понимаю, что это «клеймо» на всю жизнь.

Но думать надо было быстро не только об этом, но и о том, как получить «зацепку» на отсрочку по другой болезни. В общем, решил воспользоваться одним способом – подкачал давление и помогло, дали направление в кардиологию. После комиссии, начальник сказал: «Мы твои документы отправляем обратно в РВК, сходишь туда после нового года и заберешь направления»

В общем, в РВК после нового года я не пошел. Думаю, пусть сами вызывают.

Теперь не знаю, что мне делать, кажется по кардиологии не «прокачу», т.к. недавно обследовался в городской поликлиники у ревматолога, и она сказала, что по её части я здоров как « бык» и вежливо послала.

После, мне приходит повестка на 25 апреля.

Как и обещалось ранее, моё дело из городской комиссии было прислано в РВК. На «деле» стоят печати, которые говорят о том, что я должен пройти все обследовании в течении 1 месяца. Ну, это ладно!

Прихожу я к психиатру и говорю её о том, что я желаю отказаться от дообследования и от поездки в псих.больницу в целом. Упирался на то, что у меня:работа, экзамены впереди. В общем, начал я переть в обратную сторону.

После «милого» общения с ней, она не выдерживает и с нервным срывом бежит к главному врачу и там чуть ли не кричит о том, что я отказываюсь от обследования и упираюсь. Но, а главный врач в ответ кричит мне о том, что пиши заявление об отказе от обследования и мы твое дело передаем в прокуратуру.

В этот момент мои нервы до «пикового» состояния дошли у меня, я был в таком напряжении – хоть волосы на голове выдирай.

Пришлось все-таки взять направление в ПБ.

Но,на этом не закончилось…

Когда я разговаривал с психиаторшой, она говорит типа о том, что как ты можешь быть «дебилом», если ты учишься в вечерней средней школе – не логично.

Поэтому, говорит: «Я напишу тебе диагноз полегч, чем « легкая умственная отсталость»» - и написала: «Орг.поражение головного мозга»»

Я спрашиваю её о том, на каких основаниях ставится этот диагноз, на что получаю ответ:

«Ну, ты постоянно меняешь своё решение и переходишь с одного на другое… у тебя нет логических действий»

В общем дают мне кучу справок и повестку на 31 мая 2007 год.

 

P.S. После военкомата, я поехал в одну из фирм, которая занимается вопросами призыва (не буду называть её название, а то получится бесплатная реклама), и там юрист говорит мне о том, чтобы я ни в какую больницу не ложился и 31 мая в РВК не появлялся, оформил доверенность на свою мать для представление моих интересов.

В общем, я сделал, как он посоветовал, никуда не лег и не пошел.

Но, на самом деле не знаю, кого слушать; одни говорят лучше лечь или иначе будут еще больше проблем, другие наоборот.

Но, вот что дальше?

 

В общем, такие вот дела! Нашел себе проблем на «пятую точку». Теперь не знаю что делать!

 

Подскажите пожалуйста, как разрулить ситуацию, как поступить.… Посоветуйте…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психиатрия - очень перспективное направление в плане получения освобождения от призыва. В военных билетах современного образца не записывается статься Расписания болезней, а отмечается только категория годности (из этого документа работодатель не может узнать в связи с каким заболеванием гражданин был признан ограниченно годным, не годным и т.д., некоторые находчивые работодатели делают запросы в РВК, но РВК не должен разглашать врачебную тайну).

Если решите пройти обследование по психиатрии, то почитайте, какими симптомами сопровождается заболевание.

Медицинские вопросы, касающиеся Расписания болезней и определения категории годности, задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...