Перейти к содержанию

Общие вопросы призыва и справка ф32


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я 93го года рождения, сейчас мне 20 лет. Был поставлен на учёт в отдел ВК г. Москва.

До этого момента были документы о пороке сердца. Пролежал в больнице (в 1ой не подтвердили, во 2ой подтвердили диагноз) - это было 2-3 года назад. В прошлом году относил справку из университетао том что обучаюсь до 2015 года.

С тех пор повесток не получал сам к ним не ходил.

Недавно (март) пришла повестка по которой явился и...оказалось что сведений из 2ой больницы что у меня ВПС утеряно (выяснил что в больнице не отправили 2ой акт, 1ый у меня на руках). Попросили принести (говорили что не работают с копиями) и отдать на что я согласился и взял повестку без росписи. Явившись по ней я попал...НА ДЕНЬ ВОЕНКОМАТА и все были на "концерте" и мне на словах сказали придти в понедельник. Я не пришёл.

в приписном написано : 11.02.2010 комиссией....признан временно не годным к вс

подлежит призыву на вс весной 2011 г (в тот момент никаких повесток не приносили)

явка в вк самостоятельно в период с 01 апр 2011г (не ходил, повесток не было, никогда к этому не придирались)

принят на воен учет февраль 2010. Всё.

 

Господа знатоки! Оформлена ли у меня отсрочка если я приносил документ из университета? Могу ли я получить Ф32 до окончания призыва? Чем мне это грозит? И что вообще делать в омей ситуации?

 

Я подозреваю что получив от меня второй оригинал из больницы они в лучшем случае заставят меня ложится повторно (есть работа, будет проблематично), в худщем потеряют его, как возможно потеряли и 1ый.

 

PS

Когда лежал в 1ой больнице познакомился с парнем который покупал билет по ВПС. записал ФИО и разговор. Однажды припугнул ВК что сообщу повыше о нём, после чего председатель занервничала и сказала стае оставить меня.

Возможно ли это использовать как рычаг на них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Акт надо приобщать к личному делу подавая и регистрируя заявление в ВК(или копию акта которую можете получить в мед. учреждении).

 

Так как прошло более года с момента обследования направят заново.

 

Запись в приписном не обязывает вас к явке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не обязаны получать справку самостоятельно. Обратитесь в органы ФМС которые направляют запрос в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kvantrodit, воспользуйтесь здравым смыслом. Вы имеете право, но не обязанность, предоставить эту справку в ФМС. Но тут есть одно большое НО.

При самостоятельном запрсе Вам могут тянуть 30 дней и не факт, что справку дадут, могут просто дать формальный ответ с отказом по любому надуманному предлогу.

При запросе от ФМС срок ответа - 5 дней. Математика простая - не стоит время терять.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня такой случай . На основании части 2 статьи 15 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

 

Хотя я 5 лет не был в военкомате. Если я повторно пойду в фмс в не призывное время, могут ли они опять написать что я призван и тд.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дрель, посмотрите свою тему.

Если я повторно пойду в фмс в не призывное время, могут ли они опять написать что я призван и тд.?

Не они, а военкомат может дать подобный ответ. Ещё у них пользуется популярностью ответ: "право на выезд ограничен в связи с тем, что имярек подлежит призыву".

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...