Перейти к содержанию

Окончил военную кафедру и магистратуру, ВБ так и не дали


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

У меня такая ситуация.

 

В 2008 г. благополучно окончил бакалавриат и военную кафедру, после чего уехал учиться в другую страну. Через год вернулся и поступил в магистратуру, которую окончил в 2011 г. После начала обучения в магистратуре зашел на военную кафедру поинтересоваться, когда и где можно получить ВБ. Там мне ответили, что когда я ушел из вуза после окончания бакалавриата, они меня потеряли и в список окончивших военную кафедру, направленный в МО для включения в приказ о присвоении звания, не включили. Теперь я сам должен идти в военкомат и подавать документы там.

Я так и сделал. Пришел в военкомат, поинтересовался, какие нужны документы, собрал их и отдал на оформление. Когда сдал все документы, мне сказали, что какие-то подвижки могут быть не раньше, чем через полгода.

Я пришел через полгода в военкомат, где мне заявили, что мои документы вернули, т.к. среди них не было справки о том, что я учусь в магистратуре, хотя справку я такую предоставлял. Я взял еще одну, подал документы еще раз. Мне обещали позвонить, когда, придут документы из МО, но так и не позвонили. В следующий раз я пришел в военкомат позже, чем через полгода. Выяснилось, что и на этот раз звания мне не видать, т.к. в пакете предоставленных мною документов нет приказа о зачислении на военную кафедру (!), хотя есть справка о ее успешном и своевременном окончании.

В 2011 г. я поступил в аспирантуру, маяться с получением звания мне надоело, поэтому я просто относил справки об обучении, и меня не трогали. Зимой этого года я принял решение не продолжать обучение в аспирантуре, отчислился по собственному желанию. В июне должны подтвердить приказ об отчислении. Соответственно, снова встал вопрос о присвоении звания.

Подскажите, как можно этот процесс ускорить. Уверен, что военкомат про меня не забыл и наверняка пришлет пару повесток, а служить я не намерен.

 

Итого:

1) мне 26 лет;

2) есть приписное свидетельство со штампом о прохождении военных сборов и принятии присяги с необходимыми печатями и подписями;

3) имеется справка об успешном окончании военной кафедры

4) есть характеристика с военной кафедры с выводом, что "курсант достоин присвоения звания офицера запаса"

5) пройдена медкомиссия (та, что перед присвоением звания проходится)

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В вашем случае необходима очная консультация, для решения вашего вопроса необходимо написание официальных заявлений в военный комиссариат и министерство обороны, в вашем случае очевидны напушения ваших прав, скорее всего ваши документы вооюще не оформлялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Для разрешения своего вопроса обратитесь к нашим специалистам в коллегию адвокатов.

Успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких особых нарушений тут не просматривается. Обычная бумажная волокита для таких ситуаций. Присвоение звания в аттестационном порядке быстро не делается. До полугода и более.

 

При сдаче всех документов в военкомат нужно написать заявление на присвоение звания, а так же вам видимо придется заново пройти медицинское освидетельствование, т.к. с момента прежнего МО прошло уже наверное более 1 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А ещё можно укорить этот процесс через прокуратуру и суд на необоснованное затягивание разрешения вопроса.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От того что он подаст жалобу бумажки быстрее ходить не будут. Артель напрасный труд называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Что же так пессимистично, ведь затягивание не по причине движения документов, а их ненадлежащей подготовки, вот и обяжет суд надлежащим образом представить и принять решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блажен кто верует. :-)

 

Военкомат никаких решений в этом вопросе не принимает. Их дело только запустить пакет документов по инстанциям, а остальное от них не зависит. Ждать и еще раз ждать. Не призывают ведь, куда торопиться то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, протянуть время до 27-ми, а там - если будет желание - снова потролить военкомат и МО с присвоением офзапа?

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете темы возник вопрос, скажите, а если в приписном есть все нужные штампы и записи, закончил универ, ВК, прошёл сборы, присягу, аттестован на присвоение звания, но к примеру документы где то в пути затерялись и не дошли до военкомата или вот как в вышеописанном случае какая то справка отсутствует, то что тогда? призовут рядовым на срочную службу что ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Возьмите справку с военной кафедры, где будут подтверждены все выше указанные обстоятельства и ни кто вас не будет призывать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На сборах у всех собирают приписные, а потом в конце пятого курса должны их отдавать на руки или нет? С чем после 5 курса я должен явиться в военкомат в котором на учёте стою?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если возникнут вопросы обратитесь к нашим специалистам в коллегию адвокатов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял что после сборов и присяги в приписном проставляются записи и ставятся соответствующие штампы, что присягу и сборы прошёл, после чего можно будет сходить на ВК и забрать приписное , это будет в начале 5 курса, так как сборы у нас после 4.

Вопрос вот в чём: - запись и штамп о том, что аттестован на присвоение звания офицера запаса ставится тоже тогда же ( после сборов и присяги сразу же после 4 курса ) ? Или в конце 5 курса снова собираются приписные, чтобы проставить эту запись в нём?

Как я понимаю что сразу ( в конце 4 курса всё проставляется) если я не правильно понял скажите как правильно. Спасибо всем кто ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Сразу........................................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...