Перейти к содержанию

Переход на другую работу


Гость lexx2

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

ситуация следующая:

я 2 года работал на гос. предприятии которое предоставляло отсрочку,

сейчас я решил перейти на другое, на котором тоже есть отсрочка...

вопрос: будет ли она действовать или отсрочка дается один раз?

Буду благодарен ,если кто-нибудь поможет разобраться….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не ограничивает количество предоставлений данного вида отсрочки. Но я бы посоветовала Вам перейти на другое предприятие через перевод, а не через увольнение. И не забывайте о том, что с 01.01.2008 года данный вид отсрочки предоставляться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не ограничивает количество предоставлений данного вида отсрочки. Но я бы посоветовала Вам перейти на другое предприятие через перевод, а не через увольнение. И не забывайте о том, что с 01.01.2008 года данный вид отсрочки предоставляться не будет.

Как это ФЗ не ограничивает количество предоставлений данного вида отсрочки? Вот цитата из статьи 24:

«ж) поступившим на работу по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня в государственные организации, перечень которых определяется Правительством Российской Федерации, - на время этой работы;»

Если переход на другое предприятие будет через увольнение, то условие «непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования» будет нарушено и отсрочку в этом случае не предоставят.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вот, поэтому я и советую оформиться на другом предприятии через перевод, а не через увольнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Честно говоря, так и не понял, можете дать точный ответ, сохранится ли отсрочка, если я перейду на другое предприятие переводом (военный комиссар сказал что да... но некоторые люди утверждают что нет)

буду очень благодарен, если поможете разобраться.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопросик:

"И не забывайте о том, что с 01.01.2008 года данный вид отсрочки предоставляться не будет"

по-моему это касается только тех, кто закончит вуз в 2008 ,а у людей, которые закончили раньше, эта отсрочка сохраняется...

поправьте меня если я не прав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. С 01.01. 2008 года п "ж" ч.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", в соответствии с которым Вам и была предоставлена отсрочка, утрачивает силу. И это относится ко всем, а не только к тем лицам, которые закончат ВУЗ в 2008 году. Ранее предоставленные отсрочки будут продолжать действовать. На мой взгляд, если Вы перейдете на другую работу через перевод, отсрочка от призыва на военную служу у Вас сохранится. Четкого ответа на этот вопрос законодатель, к сожалению, нам не дает. Так что все будет зависеть от позиции военкомата, наконец, суда, если Вы туда обратитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ваш переход на другое предприятие, работа на котором дает право на отсрочку, осуществляется именно переводом, то отсрочка однозначно сохраниться. Т. к. через перевод не следует увольнение. А отсрочка по данному основанию теряется именно при увольнении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...