Перейти к содержанию

Как получить военный билет девушке


Olnar
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мне 30 лет, женского пола, почти получила среднее медицинское образование (чисто «для себя», работать по данной специальности не планирую). Сейчас нахожусь на стадии сдачи гос.экзаменов.

Нас заставляют проходить военную мед.комиссию и получать военный билет (писать заявление «прошу выдать военный билет в связи с окончанием мед.колледжа» и нести в военкомат). Шантажируют дипломом (между прочим, в моём случае, красным)!! Говорят, без военного билета не отдадут сам диплом, только его копию.

В связи с этим очень прошу вас ответить мне на вопросы (если можно, то со ссылками на нормативные документы, которыми я в дальнейшем смогу оперировать):

1) имеют ли право НЕ выдать мне диплом после успешной сдачи гос.экзаменов без военного билета?

2) обязана ли я получать военный билет, если он мне не нужен (как мне объяснили в военкомате, без него я не устроюсь на работу медработником, но мне это и не требуется).

3) к чему меня обязует наличие у меня военного билета? Могут ли призвать на сборы или на военные действия?

Заранее большое спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Нет,ВБ не требуется.

2.Да,вы обязаны стать на воинский учет.

3.На военные сборы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...