Перейти к содержанию

не могу получить ВБ после весеннего призыва


iShin90
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ситуация такая : в мае этого года был отправлен на дообследование в психоневрологический диспансер. По результатам обследования получил статью 18 б (F60). Акт обследования был прислан в районный военкомат(24.05) и там мне сказали , что бы я явился осенью . Мол осенью получу этот акт и тогда будут разбираться. К слову военком когда посмотрел мой акт дообследования даже непонял годен я или нет, сказал нужно показать психиатру что значит шифр F60.

Из вышеописанного следует вопрос : почему я не могу получить ВБ уже сейчас ,весной? и могут ли меня снова положить на обследование во время осеннего призыва?

з.ы. на другом форуме мне сказали следуюющие :"18-б статья для списания. Если сам сейчас не будешь добиваться списания с получением ВБ, осенью будет все по-новому.",- правда ли это? неужели меня снова положат в ПНД осенью? И как конкретно добиваться получения ВБ сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Акт действителен в течении года,но если сейчас не будет принято решение о зачислении в запас и утверждено вышестоящей ПК,в ходе следующего призыва направить на обследование могут еще раз.

Вам надо затребовать копию решения ПК. Решение призывной комиссии также как и бездействие имеете право обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...