Перейти к содержанию

Военкомат не отвечает на письмо


Рекомендуемые сообщения

Поступил в июне в аспирантуру, подготовил заказное письмо с уведомлением в военкомат гатчинского района ленингадской области (к нему приписан). Текст такой:

Сообщаю, что я являюсь аспирантом *****. Форма обучения – очная.

В соответствии со ст. 24 (пункты 2,3) «Федерального закона о воинской обязанности и военной службе» граждане, получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, имеют право на получение отсрочки от призыва на военную службу - на время обучения и защиты квалификационной работы.

Прошу:

1. В соответствии со ст. 24 «Федерального закона о воинской обязанности и военной службе» предоставить мне отсрочку от призыва на военную службу на время обучения и защиты квалификационной работы;

2. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии (военного комиссара) г. Гатчины, принятого в моем отношении, незамедлительно по принятии этого решения.

3. Рассмотреть мое обращение в установленный законом срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.

 

В приложении направляю Вам:

· нотариально заверенную копию выписки из приказа № *** от **** о зачислении в аспирантуру – в 1 экз. на 1 листе;

· нотариально заверенную копию справки (форма № 26) № **** от **** в 1 экз. на 1 листе;

· копию лицензии ВУЗа № **** от ***** с приложением № 1 – в 1 экз. на 2-х листах.

 

В универе в тот момент не было копии свидельства о гос. аккредитации - но вуз является государственным - видно из названия. Поэтому эту копию к письму не приложил.

 

Военкомат в течении месяца мне ессесно ничего не ответил. Встал вопрос о написании 2-го письма и копии в вышестоящий орган. Копию гос. аккредитации к нему я приложу в этот раз.

Вопросы:

1. копию письма с жалобой на бездействие военокома напрвлять в военкомат ленинградского военного округа (если да то как он называется правильно) или в прокуратуру?

2. стоит ли в письме также делать запрос на отмену приказа или решение военокома о предоставлении отсрочки является как раз тем документом, который подтверждает что приказ отменен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. можете направить в военкомат лениградской области и продублировать в прокуратуру.

2. вам следует добиваться лишь принятия решения о предоставлении отсрочки. все остальное - забота военного комиссара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...