Перейти к содержанию

Переосвидетельствование в связи с излечением


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. В 18 лет мне выдали военный билет с категорией "В - ограниченно годен" в связи с тем, что в 16 лет произошло несколько приступов эпилепсии, из-за которых в ГБУЗ "КРАЕВАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА №1 им. проф. С.В. Очаповского" Департамента Здравоохранения Краснодарского края мне поставили диагноз: "Идиопатическая генерализованная эпилепсия. Стойкая ремиссия. Сейчас мне исполняется 21 и прошло 5 лет как у меня не наблюдается приступов, таблетки пить перестал по указанию лечащего врача, на консультации, которую я регулярно 2 раза в год посещал, сказали, что наблюдение больше не требуется. Вопрос: могут ли мне поменять категорию годности или сделать, что-нибудь, что в итоге я пойду в армию, учитывая, что в этом году я получу водительские права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bubaleh, добрый день!

По заболеванию надо проконсультироваться в мед. разделе форума. Что до перспективы служить, то они более, чем призрачны.

И непонятно, как с подобным заболеванием Вам так просто оформят водительские права...

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что до перспективы служить, то они более, чем призрачны.

Извините, не совсем понимаю, т.е. велика вероятность того, что я могу пойти в армию или же наоборот?

И непонятно, как с подобным заболеванием Вам так просто оформят водительские права...

Это будет не просто, но все же я постараюсь получить справку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Извините, не совсем понимаю, т.е. велика вероятность того, что я могу пойти в армию или же наоборот?

Если гражданин зачислен в запас,то призыву он подлежать не будет и в случае изменения категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bubaleh, добрый день!

Перспектива служить, если возникнет такое желание у Вам призрачна в том плане, что Вы не сможете даже на контракт пойти.

Это будет не просто, но все же я постараюсь получить справку.

Для этого надо на медкомиссии "обойти" любимый вопрос про причину списания в запас в ВК. Любят направлять за расшифровкой. Вам надо предоставить свежие мед. документы и добиваться допуска без привлечения военкомата.

Честно говоря, я не рискнул бы сесть за руль с таким заболеванием, даже при долгом периоде отсутствия рецидивов.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...