Перейти к содержанию

Заочное снятие с воинского учета


Avanes
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В общем ситуация такова. В военкомате был один раз, еще будучи школьником, получил приписной и, собственно, всё. В 17 лет уехал на ПМЖ в Германию, где сейчас и нахожусь и дальше находиться собираюсь. На консульском учете состою, с документами все в порядке. Один косяк - с учета в военкомате не снялся, вследствие чего по прежнему адресу прописки(с которой я конечно же снят) время от времени приходят повестки и даже как-то наведывались полицейские. Естественно, угрожали уголовной ответственностью и даже международным розыском. Родственников, естественно, это напугало. Ну а мне теперь интересно, что военкомат может в действительности сделать. Много рылся в интернете и, соответственно, много всякого нашел. Заинтересовал один из вариантов снятия с учета заочно. Вкратце так

...Если не снятся с воинского учёта то будут приходить повестки в почтовый ящик и будут беспокоить тех кто живёт по месту твоей прописки. Чтоб этого избежать по приезду за рубеж надо написать два заявления: одно Военному комиссару по месту прописки и одно военному комиссару субъекта. Заявление лучше печатать, а подписывать от руки.
Образцы заявлений там тоже есть, приложу в конце. Хотелось бы получить совет от специалиста. Заранее спасибо.

 

P.S. И еще один вопросик вдогонку, по поводу возможности пересечения границы. В саму Россию мне не нужно, нужно в Украину. Думаю, что проблем с пересечением польско-украинской границы не возникнет, но, так сказать, лучше уж переспросить, чем недоспросить.

 

P.P.S. Ну и само заявление. Под спойлер не прячется, так что спрячу под оффтоп.


Оффтоп


В образце указано, что приписной утерян и задержаться за границей я решил уже после отъезда. В моем случае это не так, но возможно, военкомату глубоко пофиг? Или все же стоит изменить содержание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для снятия с воинского учета требуется Личная явка в ВК.

Хотя вы можете уведомить сотрудников ВК о пребывании в другом государстве.

Проблем при пересечении границы возникнуть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...