Перейти к содержанию

Признают уклонистом


DR_SON
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Вкратце изложу свою ситуацию.

Сам являюсь призывником, по решению призывной комиссии, годным к службе, категория Б-3. Нигде не учусь, работаю в другом городе, не по прописке. С отцом хотим обжаловать решение призывной комиссии, так как есть на то основания, перенесенные мною заболевания, на которые, во время прохождения мед.комиссии никто внимания не обращал.

Первым делом отец пошел в военкомат, взять копию решения призывной комиссии, на что в военкомате ответили: эта информация для служебного пользования и получить ее может призывник лично или доверенное лицо.

Во второй раз отец пошел с доверенностью, которую выписывали у нотариуса. Просидел больше часа в военкомате, а желаемого не получил, ушел, т.к. опаздывал на работу.

Через неделю приходит письмо от ВК, что они не могут выдать решение призывной комиссии, т.к. я не явился на мероприятия по призыву, проводимые в октябре 2012г. (на тот момент я учился в другом городе, в университете и времени ехать у меня не было, от института писал письмо, что не смогу появиться в указанный день, в связи с проведением аттестационной неделе в университете, больше в этом году от ВК писем небыло) т.е. они снова нашли повод что бы не выдать решение призывной комиссии. Помимо этого еще приложили повестку, предлагая мне явиться медкомиссию. Отец в ответ написал письмо, просит выдать копию решения за весенний призыв 2012го года.

Проходит еще неделя. Приходит самое интересное письмо. Собственно вокруг него мой вопрос.

Пишут: в соответствии с доверенностью №00000, выданной тогда-то, вы, т.е. мой отец, являетесь уполномоченным представителем вашего сына, т.е. меня. Следовательно, ваш сын был оповещен о мероприятиях связанных с призывом на военную службу, основание, уведомление о вручении заказного письма 02мая. В соответствии со статьей 31 ФЗ от28.03.1998 №53-ФЗ, указанный гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством РФ. В конце о том, что направляют еще одну повестку на 07июня.

Может ли ВК на основании доверенности на меня признать меня уклонистом?

Как правильней сделать следующий шаг?

Если это может могу сделать скан последнего письма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Повестки вручаются сотрудниками военного комиссариата под ЛИЧНУЮ ПОДПИСЬ, т.е. вручение повестки доверенному лицу не может повлечь привлечение к уголовной ответственности. Однако, это не мешает начальнику военкомата направить материалы в следственный отдел для проверки на наличие признаков уклонения. Поэтому лучше подготовить медицинские документы по не призывному заболеванию, сделать копии явиться в военкомат, подать заявление о приобщении копий мед. документов к личному делу и просьбой направить на мед. обследование, пройти медицинское освидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...