Перейти к содержанию

Как определяют разницу в длине ног


Rustem-ka
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Платно ходил к неврологу, он сказал что у меня ноги разной длины.

 

Возможно претендую вот на это:

деформация костей с укорочением ноги от 2 до 5 см

 

Как определяют, что нога укоротилась?

 

В википедии написано:

 

1. Измеряется длина конечностей сантиметровой лентой. Для измерения длины ноги используют естественные костные выступы, хорошо видимые на глаз и легко определяющиеся при пальпации.

 

2. Более точный метод измерения разницы в длине ног - подкладывание блоков имеющих определенную высоту (0,25 см, 0,5 см, 1 см и т.д.) под укороченную конечность до выравнивания таза в горизонтальной плоскости.

 

3. Рентгенография: выполняется топограмма нижних конечностей стоя и вычисление общей длины и длины сегментов нижних конечностей.

 

А что на практике?

Это же нужно идти к травматологу-ортопеду?

Мне нужно попросить определить есть ли у меня деформация костей и на сколько у меня укорочена нога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть относительное укорочение,это когда оно происходит за счет перекоса таза.И абсолютное,после перелома или иной преобретенной угловой деформации.Если претендуете на рассмотрение по статье 69,то Вам подходит только второй случай.При первом,рассмотрение будет по иным статьям.Обращайтесь к травматологу-ортопеду.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...