Перейти к содержанию

Восстановление приписного


Гость Shador

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая. Было утеряно приписное свидетельство. Для поступления в аспирантуру необходимо его восстановить до конца сентября. Числюсь студентом до 31-го августа с.г. В военкомате сказали, что человек курирующий выдачу приписных в отпуске и восстановить можно будет только в сентябре. Вопросы:

1. Если я приду в сентябре за приписным, могут ли меня взять?.

2. За сколько времени реально восстановить приписное?

3. Обязан ли я проходить мед. освидетельствование в сентябре? Могу ли я отказаться и получить приписное?

4. При прохождении мед. освидетельствования мне вручат повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВУЗ не должен выставлять требование о представлении документа воинского учета, как условие поступления. Такого требования нет в действующем законодательстве. Если возникнут затруднения при поступлении, пишите жалобу ректору, заодно сходите к нему на прием. Можно пожаловаться прокурору района.

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 14 января 2003 г. N 50 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИЕМА В ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (ВЫСШИЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ) РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УЧРЕЖДЕННЫЕ ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ

«9. Прием в высшие учебные заведения проводится по личному заявлению граждан на основе результатов вступительных испытаний, проводимых с целью определения возможности поступающих осваивать соответствующие профессиональные образовательные программы. При наличии конкурса должно обеспечиваться зачисление граждан, наиболее способных и подготовленных к освоению основных образовательных программ соответствующей ступени, если иное условие не оговорено законодательством Российской Федерации.

10. При подаче заявления о приеме в высшее учебное заведение поступающий представляет документы, удостоверяющие его личность, гражданство, и по своему усмотрению - оригинал документа государственного образца об образовании, указанного в п. 2 настоящего Порядка, или его заверенную ксерокопию и необходимое количество фотографий.

--------------------------------

Ксерокопия заверяется по оригиналу тем вузом, в который она представляется, или в установленном порядке.

 

Другие документы могут быть представлены поступающим, если он претендует на льготы, установленные законодательством Российской Федерации, или затребованы от поступающего при наличии ограничений на обучение по соответствующим направлениям подготовки или специальностям высшего профессионального образования, установленных законодательством Российской Федерации.

Факт ознакомления абитуриента со свидетельством о государственной аккредитации вуза по выбранному направлению подготовки или специальности фиксируется в приемных документах и заверяется личной подписью абитуриента. В том же порядке подписью поступающего фиксируется также следующее:

получение высшего профессионального образования впервые;

ознакомление с датой представления оригинала документа об образовании;

ознакомление с правилами подачи апелляции.

На каждого поступающего заводится личное дело, в котором хранятся все сданные документы и материалы сдачи вступительных испытаний (в том числе выписка из протокола решения апелляционной комиссии).

Поступающему выдается расписка о приеме документов.»

 

Скорее всего, Вы сможете получить приписное свидетельство только после начала обучения в аспирантуре. Но Вы уже сейчас можете приложить усилия для получения документа: пишите жалобы на невыдачу документа воинского учета военному комиссару района, военному комиссару субъекта РФ и прокурору района.

Являться в РВК до начала обучения в аспирантуре не рекомендую. При отсутствии оснований для предоставления освобождения или отсрочки от призыва Вас призовут на военную службу в самом начале призыва.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...