Перейти к содержанию

Заканчиваю ВУЗ, годен с незначительными ограничениями


Рекомендуемые сообщения

Собственно, отсрочка заканчивается в конце июня-начале июля.

Первичный медосмотр проходил ещё в школе, тогда поставили "годен с незначительными ограничениями".

Здоровье слабоватое, понимаю, что в армии мне не место. Родился с врождённым пороком сердца. Спустя какое-то время дырочки в клапанах вроде затянулись (точно не разбираюсь в терминологии), но до 2006 года состоял на учёте в кардиологическом центре, потом оттуда выписали из-за возраста. Последние диагнозы: ВСД, астено-вегетативный синдром, пролапс митрального клапана.

Всю жизнь освобождали от физкультуры и физических нагрузок.

Довольно давно уже не проверялся, но чувствую, что диагноз никуда не делся - часто прихватывает сердце, головокружения, вплоть до обмороков.

Тем временем, из военкомата уже успели прислать повестки на медкомиссию. Читал здесь, что до окончания отсрочки там лучше не появляться. Собственно, хотелось бы услышать советы, что еще сделать за этот месяц, чтобы потом без сомнений пойти в военкомат. Начать, так понимаю, нужно с посещения кардиолога?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и не думал об этом... Мне кажется, не настолько всё критично. В любом случае нужно сначала показаться кардиологу, посмотрим, что он скажет. Мне просто интересно, что делать дальше. Если он поставит диагноз, с которым я буду не годен, то я со справкой иду в военкомат? Просто напуган, что могут её отклонить и призвать. Или такого всё-таки не бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мое мнение (я сам инвалид по кардиологии) необходимо тщательное стационарное обследование в кардиоцентре.

Уже после этого делать какие-то выводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вы можете пройти медицинское обследование с целью выявления не призывного заболевания. Если по установленному диагнозу Вы годны к военной службе, то лучше не ждать окончания отсрочки (в том случае если она заканчивается в призыв), а самостоятельно явиться в военкомат пройти мероприятия по призыву, в случае вынесения решения о призыве обжаловать его в судебном порядке. Если же по результатам обследования будет установлен диагноз на не призывную категорию, то нужно представить документы в военкомат и просить направить на мед. обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

toxag, помимо кардиолога имеет смысл обратиться к неврологу. ВСД и обмороки позволяют конкретизировать заболевание. Правда времени на это очень мало остаётся.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем, посетил я кардиолога и невролога в поликлинике. Сделал ЭКГ - сказали нормальное, сегодня сделал ЭХО. Сказала, что в целом тоже всё нормально. Пролапс есть, но работе сердца в принципе не мешает. В среду снова к кардиологу - с такими результатами, полагаю, скажет, что здоров. Хотя симптомы и жалобы никуда не делись...

А невролог дала направление на обследование, НО почему-то через военкомат. Типа он определит больницу, куда класть.

Что посоветуете предпринимать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше - обследоваться. И оспаривать решение ПК. Для оспаривания у Вас уже есть повод формальный - проведение призывных мероприятий во время действующей отсрочки.

Но это полумеры, позволяющие протянуть до поступления в аспирантуру. Либо для мероприятий, которые посоветовала Анастасия Воробьёва - пройти самостоятельно более глубокое обследование.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не призывные мероприятия прохожу - в военкомате я пока не появлялся. Самостоятельно сейчас прохожу обследование, чтобы знать, чего ожидать. Только невролог в городской поликлинике для обследования почему-то отсылает в военкомат.

Это нормально? Стоит довериться и идти к ним для прохождения обследования? Или лучше обратиться к независимым экспертам?

А в аспирантуру поступать не планирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в мед учреждение по Вашему выбору. Но для приостановления выполнения решения ПК надо его обжаловать в предусмотренном законом порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, кардиолог в городской поликлинике сказала, что с сердцем всё нормально - причины приступов нужно искать через неврологию. Невролог, напомню, дала направление на обследование, но больницу определяет военкомат.

Собственно, я пока думаю разобраться с дипломом, пока идёт отсрочка. Там пару недель протянуть, ожидая окончания призыва, и пойти в военкомат с направлением от невролога.

Всё верно?

 

Помимо этого есть ещё последний козырь в рукаве - психиатрия. Водить не собираюсь, носить оружие - тем более, но тем не менее оставлял на последний случай. Были и панические атаки, и булимия/анорексия, и расстройства сексуальных предпочтений, вплоть до нарушения половой самоидентификации. НО: опять же ничего не подтверждено никакими справками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...