Перейти к содержанию

Срочно нужна помощь!


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

История долгая, очень нужен совет адвоката.

В 2011 году закончилась отсрочка по учебе. В том же году была диагностировано "Нарушение ритма сердца. Частая суправентикулярная и желудочковая экстрасистолия". По данному диагнозу светил ВБ. Прошел курс лечения, аритмия исчезла. В этом году от меня потребовали повторного обследования по данному диагнозу. Прошел врача по направлению РВК и получил диагноз "ВСД. Суправентикулярная и желудочковая экстрасистолия в анамнезе". На МО получил Б-3 и повестку с вещами.

Сейчас стараюсь получить отсрочку по 13 статье (тема на мед. форуме http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=6649130&posted=1#post6649130. Так же есть записи в мед. книжке мед. учреждения по месту жительства о наличии сколиоза 1 ст., записям более 10 лет, хирург поставил А, на доп. обследование не отправляли.

Всё самое интересное началось сегодня утром. У меня повестка на 26 мая, сегодня утром пришел в военкомат на "контрольную явку" и представил им заявление о предоставлении отсрочки( заявление во вложении под номером 1 ), выслушав много всего хорошего в свой адрес ( типа чем ты раньше думал, обозвали уклонистом, начали вводить в заблуждение, пугать следственным комитетом, прокуратурой и т.д.)ушел ни с чем. Правда мою копию заявления пронумеровали по моему требованию. Выйдя за пределы военкомата сразу же отправил ценное письмо с описью вложения и уведомлением о вручении в районный суд. (Заявление во вложении под номером 2). Приблизительно в 17.30 ко мне прибыла домой целая делегация от ВК. Вручили мне под роспись новую повестку, уже на 27 мая. И отве т на моё заявление военкому. Ответ во вложении под номером 3.

 

Подскажите пожалуйста как правильно действовать в дальнейшем, ибо дело приобретает серьезный оборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

сегодня утром пришел в военкомат на "контрольную явку"

Это означает,что в отношении вас принято решение о призыве и единственный выход обжаловать данное решение призывной комиссии.

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я отправил ценным письмом с описью вложения и уведомлением о получении заявление в суд. На руках квитанция почты и опись вложения. Нужно ли мне являться в ВК по повестке на 27 мая в 6.30?

Оцените пожалуйста ответ ВК на моё заявление(ответ ВК?

Кого, как и обязательно ли уведомлять о том что заявление об оспаривании решения ПК передано на рассмотрение в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В порядке п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" решение ПК о призыве на ВС приостанавливается до вступления в силу решения суда. Таким образом, это вовсе не дело ВК давать оценку обоснованности ваших претензий, разбираться будет суд, обоснованно вы обратились в суд или нет. Даже в случае если суд примет решение не в вашу пользу это не умаляет ваших гражданских прав и не делает уклонистом. Являться ли вам по повестке 27 мая сказать сложно не зная специфики и практики работы вашего ОВК, возможно в отношении вас проведут контрольное медицинское освидетельствование после чего примут во внимания факт обращения в суд и отпустят, а возможно в этот же день вы будете отправлен к месту прохождения военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ВК уведомить о том что опротестовываю решение ПК и о моей неявке по повестке в будущем, этого достаточно чтобы по закону не могли привлечь МВД или прокуратуру, или как в ответе ВК следственный комитет? Если уведомление состояло в том, что юристу при 2 свидетелях были показаны оригиналы описи и квитанции с почты, также в устной форме оспариваемые решения, можно считать такое уведомление законны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае необходимо отправить уведомления в прокуратуру и ОВД (к ним приложить копию описи вложения в ценное письмо в суд), в военкомат направить телеграмму, в которой указать, что решение обжаловано в суд и Вы просите приостановить выполнение решения о призыве до вступления в законную силу решения суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас выходные, в ВК необходимо явиться в 6.30 понедельник. Если не явлюсь, но утром как только откроются учреждения отправлю телеграмму в ВК, возьму квитанцию, после чего отправлю уведомления в ОВД и прокуратуру ( как это лучше сделать - по почте или другим способом?), я не нарушу закон? Как действовать в ситуации если они попытаются осуществить призыв с помощью МВД?

 

Имеет ли ВК или МВД право каким-либо образом затрагивать родителей и как эти действия в последствие можно квалифицировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решение о призыве обжаловано,закон не нарушаете.

Родителей нет. При необходимости возможно обращение с жалобой в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем огромное! Мне сейчас очень нужна квалифицированная помощь.

Как быть если вызовут в прокуратуру или ОВД в этот же день, когда мои уведомления и заявления будут еще в пути? Являться или постараться отсрочить опасаясь форсированных действий со стороны должостных лиц. В районе моего проживания как бы мой случай с обжалованием не был первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если получите соответствующую повестку лучше явиться,но воспользовавшись юридическим сопровождением специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот со специалистами такого профиля в наших краях сложновато. Больничный поможет избежать нежелательных встреч на какое-то время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какое -то время. Хотя если будут хотеть осуществить привод,то могут осуществить не смотря на наличие больничного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Тема имеет продолжение.

Прошёл суд, правда призыв прошёл раньше и заявление я своё забрал... Не знаю правильно ли я поступил, но смысла судиться о решении которое уже потеряло силу не усмотрел.

Осенний призыв вообще прошёл мирно, тишина со стороны ВК...

Но тут приблизился весенний призыв 2014 и ВК зашевелился. В общей сложности уже три повестки! Причем две из них пришли письмом родителям домой, где я не прописан и никогда прописан не был! Третью мне вручил сотрудник полиции, прибыв уже по месту прописки. Во всех трех повестках причиной вызова значилось "для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу" и в то же время во всех трех датой были назначены мартовские числа.

Правильно ли я понимаю, что вызов с такими намерениями вне сроков призыва незаконен? Что делать в этой ситуации? Помогите пожалуйста, в июне уже 26, осталось не так уж и много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вы обязаны явиться по подписанной Вами повестки, а вот проходить призывные мероприятия в марте не обязаны

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...