Перейти к содержанию

И военкомат тоже пользуется затягиванием судебного процесса.


empty86
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я обжаловал в суде решение ПК о призыве меня на службу. Нарушение было вполне реально, и представитель военкомата, в общем, и не пытался оспорить этот факт. Но когда он заявил, что всё равно решение ПК после окончания призывного периода аннулировано, судья (вполне справедливо - согласен) обратилась ко мне с вопросом о том, КАКИЕ мои права будут восстановлены удовлетворением моих требований: признания решения комиссии незаконным и его отмены. Я не нашёлся, что ответить, заседание было перенесено, чтобы документы об аннулировании были представлены.

На момент обращения в суд шёл призывной период, но уже первое заседание прошло, когда призыв закончился. То есть, я вроде как по делу подал в суд, но когда пошло разбирательство, смысл в нём пропал. Мне хочется выиграть суд хотя бы из принципа - всё-таки нарушение было, надо его, по крайней мере, зафиксировать. Можете мне посоветовать, как довести дело до конца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

судья не вправе прекратить производство по делу, если оспариваемое решение, действие (бездействие) уже отменено, но заявитель настаивает на рассмотрении дела по существу и устранении допущенных нарушений его прав и свобод либо препятствий к их осуществлению, поскольку в этом случае должен быть исследован вопрос о том, были ли при этом устранены в полном объеме допущенные нарушения прав и свобод заявителя, что может быть сделано только при рассмотрении заявления по существу.

Воспользуйтесь помощью специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...