Перейти к содержанию

Обострению болезни после признания годным


Рекомендуемые сообщения

Вот такая сложная ситуация возникла:

 

В апреле меня признали годным с незн. ограничениями: по статье 13 Б-3 недостаток питания 2 ст., ст. 59 Б-3 хр. гастрит и синдром Жильбера. Дали повестку на сборный пункт на 14 мая.

 

В начале мая (точнее 3 мая) у меня начались сильные боли в районе печени и поджелудочной железы. Вызвал скорую, увезли в стационар, первые дни вообще не мог что-либо делать, даже уснуть не мог из-за болей. Поставили диагноз панкреатит (в выписке хр. панкреатит+хр. гастродуоденит, рефлюкс-эзофагит). После 14 дней лечения меня выписали. Неприятные ощущения порой все еще возникают главным образом после еды или вечером. Врач прописал диету, таблетки, ограничение физ. нагрузок в ближайшее время.

 

После стационара предоставил выписной эпикриз из больницы в местный вонкомат и попросил отсрочку в связи с обостроением и лечением болезни. Мне отказали, сославшись на то, что решение призывной коммиссии данная болезнь и обострение не оменяют.

 

Мне посоветовали писать жалобу в облПК или суд. На какую статью и болезнь ссылаться в случае подачи жалобы? На что именно жаловаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какую статью и болезнь ссылаться в случае подачи жалобы? -

статья 59-я пункт "б"

"хронические панкреатиты с частыми (2 и более раза в год) обострениями и нарушением секреторной или инкреторной функции"

 

На что именно жаловаться? - на несправедливое отношение военкомата

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что панкреатит был выявлен впервые в больнице. До этого подобных обострений не было. Беспокоили только различные вздутия живота, изжога (в каких то актах это даже написано), болей как таковых не было до этого случая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходит ли 61 статья (обострение хр. заболевания) с соответствующими рекомендациями лечащего врача? - конечно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...