Перейти к содержанию

годен ли и по какой статье?


Рекомендуемые сообщения

у себя в городе лежал ставили диагноз "постмиокардический кардиосклероз со стойким нарушением ритма НК 1-2 ст". военкомату было недостаточно отправили в область к аритмологу-кардиологу. вчера повесили экг монитор на сутки сегодня сняли и аритмолог поставил диагноз: постмиокардический кардиосклероз, стойкая ригидная синусовая тахикардия, СА-блокады 2 ст. Аномалия проводящей системы сердца: пароксизмальная реципрокная устойчивая синусовая тахикардия. НЦД по гипертоническому типу Н 1 ст.

результаты ЭКГ монитора:

Регистрируется синусовый ритм с ЧСС 78-188 уд в мин, пароксизмы реципрокной синусовой тахикардии с ЧСС 202 уд в мин, выявлены паузы ритма за счёт посттахикардических пауз и СА-блокад 2 ст. 2\1. Вариабельность ритма резко снижена SDNN 57 mc! (N более 150 мс). Изменения по ST сегменту тахизависимые.

Вопросы.

1.Годен ли я с этими диагнозами?

2.Какая статья это?

3.Нужно ли ещё что то подтверждать?

4. Стоит ли идти ещё к кардиологу или можно уже с подтверждённым диагнозом от аритмолога ехать к себе в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Годен ли я с этими диагнозами? - шансы имеются

2.Какая статья это? - 42-я

3.Нужно ли ещё что то подтверждать? - рекомендую сделать ЭФИ - электрофизиологическое иследование сердца

4. Стоит ли идти ещё к кардиологу или можно уже с подтверждённым диагнозом от аритмолога ехать к себе в военкомат? - лучше зайти

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Мне аритмолог сказал что с таким диагнозом в армию не ходят, и то что с этим диагнозом на работу даже сложно устроиться категория "д".

2. Я понимаю что 42 а пункт какой? поточнее можно?

Что то я не пойму, разве с таким диагнозом взять могут? это с параксизмальной тахикардией да с блокадой 2 ст.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у сына -призывника диагноз терапевта в акте исследования состояния здоровья"Язвенная болезнь ДПК в стадии ремиссии,рубцовая деформацияЛДПК,эрозивный дуоденитхронический h/pylori ассоциированныйгастрит,ГЭРБ 2 степени,эрозивный рефлюкс-эзофагит.гипотрофия 1 степени(ИМТ18,8).Заболевание с 12 лет.выписки из больниц и ФГДС все прилагаются. так же рентген. В военкомате поставил терапевт категорию "Г"по ст. 61.1. Правомерны ли его действия?Если нет. какая категория и по какой статье, какие наши дальнейшие действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса2103, А какая категория годности была при первичной постановке на в/учет?

В военкомате поставил терапевт категорию "Г"по ст. 61.1. Правомерны ли его действия?

д.были установить категорию годности "В" по статье 58-в расписания болезней.

какие наши дальнейшие действия.

Письменно запросить и получить на руки копию решения ПК и обжаловать или в вышестоящей ПК (д.будут вызвать на очное контрольное мед. освидетельствование в вышестоящую ПК) или судебно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса2103, А какая категория годности была при первичной постановке на в/учет?

 

Это было еще в школе ,была "Б"-3, его никто и не спрашивал тогда о его болезнях, по жалобам видно и написали-хронич.гастрит. Хотя диагноз " Язв .болезнь "был с 12 лет.За 5 лет института это первая ВК. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правомерны ли его действия? - военкоматы как правило по язвенной болезни сначала ставят только "Г", категорию "В" ставят потом в следующем призыве

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...