Перейти к содержанию

госпитализация после амбулаторного обследования


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!следующая ситуация:

год назад у кардиолога на приеме показал высокие цифры артериального давления 180\100.Врач написал диагноз-артериальная гипертония 2 степени риск 2. В течение года посетил его еще раз ,где вновь подтвердилось давление ,а также был написан прежний диагноз. Сделал СМАД, проверился у окулиста и других врачей. СМАД показал 153\95 (но во время измерений я выпил сильные таблетки, т.к. врач прописал их мне). в заключении СМАДа было написано что артериальная гипертония(без пометок степени риска и т.д. В этом году оканчиваю ВУЗ,пошел на комиссию где показал все обследования(ЭКГ-норма,УЗИ сердца-норма,анализы крови,мочи,СМАД,окулист-глазное дно и сосуды в норме.)По диагнозу кардиолога у которого обследовался направили в краевую больницу за актом. В краевой больнице кардиолог отправил меня повторно проходить СМАД(который на этот раз без таблеток показал 180\105),ЭКГ-норма,узи-норма,суточный белок в моче -норма,нефролог,эндокринолог....т.е. органы мишени не поражены пока.Этот факт насторожил врача и начались подозрения....В общем мне не выписывают после всех обследований акт и хотят госпитализировать,но я не могу(т.к. сессия)да и вообще зачем мне опять проходить все те же самые анализы и обследования.Скажите правомерно ли это? Могу ли я отказаться от госпитализации и требовать вынести диагноз и составить акт на основе имеющихся обследований этой же больницы.???

P.S. обязательно ли должны быть поражены органы с таким давлением для вынесения диагноза??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В краевой больнице кардиолог отправил меня повторно проходить СМАД(который на этот раз без таблеток показал 180\105),ЭКГ-норма, - отличные цифры

узи-норма,суточный белок в моче -норма,нефролог,эндокринолог....т.е. органы мишени не поражены пока.Этот факт насторожил врача и начались подозрения....- их поражение не является обязательным

В общем мне не выписывают после всех обследований акт и хотят госпитализировать,но я не могу(т.к. сессия)да и вообще зачем мне опять проходить все те же самые анализы и обследования.Скажите правомерно ли это? - нет

Могу ли я отказаться от госпитализации и требовать вынести диагноз и составить акт на основе имеющихся обследований этой же больницы.??? - можете, но скорее всего только через суд

 

P.S. обязательно ли должны быть поражены органы с таким давлением для вынесения диагноза?? - необязательно, 1 стадия гипертонической болезни не подразумевает их

 

К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт.ст., диастолического от 95 до 99 мм рт.ст.). - и больше ничего не указано

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне поставили 2 стадию....и постоянно твердят что должен быть поражен орган,но ведь такое давление у меня относительно недавно и органы просто еще здоровые.Как мне быть?писать отказ от госпитализации, мотивируя тем, что я прошел уже обследование стационарно и то что повторное обследование может навредить моему здоровью(т.к. СМАД без таблеток проходить придется и мне становится плохо)?

 

также многие пишут что гипертония должна быть подтверждена стационарно?правда ли это? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне быть?писать отказ от госпитализации, мотивируя тем, что я прошел уже обследование стационарно и то что повторное обследование может навредить моему здоровью(т.к. СМАД без таблеток проходить придется и мне становится плохо)? - можно и так поступить

 

также многие пишут что гипертония должна быть подтверждена стационарно? - совершенно верно

правда ли это? - да, в расписании болезней сказано

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...