Перейти к содержанию

госпитализация после амбулаторного обследования


vladimirk
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!следующая ситуация:

год назад у кардиолога на приеме показал высокие цифры артериального давления 180\100.Врач написал диагноз-артериальная гипертония 2 степени риск 2. В течение года посетил его еще раз ,где вновь подтвердилось давление ,а также был написан прежний диагноз. Сделал СМАД, проверился у окулиста и других врачей. СМАД показал 153\95 (но во время измерений я выпил сильные таблетки, т.к. врач прописал их мне). в заключении СМАДа было написано что артериальная гипертония(без пометок степени риска и т.д. В этом году оканчиваю ВУЗ,пошел на комиссию где показал все обследования(ЭКГ-норма,УЗИ сердца-норма,анализы крови,мочи,СМАД,окулист-глазное дно и сосуды в норме.)По диагнозу кардиолога у которого обследовался направили в краевую больницу за актом. В краевой больнице кардиолог отправил меня повторно проходить СМАД(который на этот раз без таблеток показал 180\105),ЭКГ-норма,узи-норма,суточный белок в моче -норма,нефролог,эндокринолог....т.е. органы мишени не поражены пока.Этот факт насторожил врача и начались подозрения....В общем мне не выписывают после всех обследований акт и хотят госпитализировать,но я не могу(т.к. сессия)да и вообще зачем мне опять проходить все те же самые анализы и обследования.Скажите правомерно ли это? Могу ли я отказаться от госпитализации и требовать вынести диагноз и составить акт на основе имеющихся обследований этой же больницы.???

P.S. обязательно ли должны быть поражены органы с таким давлением для вынесения диагноза??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт действителен в течении года.При гипертонической болезни 2й стадии признаки поражений органов-мишений обязательны.До окончания отсрочки по учебе окончательного решения призывной комиссии по статье и категории годности не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите могу ли я отказаться от госпитализации?я так понял мне не поставят диагноз пока у меня не будут поражены органы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не можете,это будет в призыв,уклонение от призыва,

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня уже призывают,но я не уклоняюсь просто пытаюсь понять зачем сначала амбулаторно обследовать ,а затем госпитализировать?если у меня с органами все пока в норме что должна госпитализация показать?

 

многие пишут что пациент может отказаться от госпитализации или мед.вмешательства.

 

скажите могу ли я требовать поставить мне диагноз по обследованию которое я прошел в этой же больнице (направление дал сам военкомат) без стационара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны пройти освидетельствование по Акту и направлению военкомата.От единичного исследования отказаться можете,но не от освидетельствования в целом.Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я изначально пришел по направлению от ВК в указанную больницу. Там прошел полное амбулаторное обследование по предполагаемому диагнозу.Но мне не дают акт,хотят положить в больницу чтобы пройти все заново(я категорически против).могу ли я требовать акт без госпитализации?заранее спасибо.

 

могут ли меня посчитать уклонистом если я откажусь от госпитализации,хотя я прошел все обследования амбулаторно как и хотел изначально кардиолог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит от заболевания.Но большинство заболеваний,по методике,требуют стационарного освидетельствования.Откажетесь,Вас просто могут призвать без объяснения причин.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предполагаемый диагноз гипертония 2 степени. знаю что многие ребята проходили обследования амбулаторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А СМАД,на доверие делали?Я предупредил,дальше Ваше дело.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СМАД делали амбулаторно.все анализы требуемые для подтверждения гипертонии делали амбулаторно.Сейчас решили заново все сделать,но стационарно....

 

Добавлено через 16 минут

все обследование проходил амбулаторно.не знаю почему сейчас хотят положить в больницу.буду отказываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи............................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо.Пишите.......................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...