Перейти к содержанию

Заключение по МРТ головного мозга


Arisch
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, сделал себе в мае месяце МРТ головного мозга по просьбе окулиста. В заключении указано: 1) По головному мозгу: наружная гидроцефалия, ассиметрия боковых желудочков, синусопатия. 2) По зрению: отмечается расширение периневральных субарахноидальных пространств интраорбитальных частей обоих зрительных нервов и умеренное истончение левого зрительного нерва.

 

Ходил к неврлогогу в поликлинике: она сказала, что гидроцефалия, которую у меня выявили, можно обнаружить у любого, кто проходит МРТ и это не является освобождением от армии (хотя в перечне заболеваний указана гидроцефалия как болезнь, с которой освобождают от службы по категории "В")

 

Всвязи с этим у меня к Вам 2 вопроса:

1) Если мне в военкомате скажут тоже самое, то как правильно им ответить (сказать, что есть статья за номером "таким-то" и что в ней указано данное заболевание; или же, что способом выявления гидроцефалии как раз и является МРТ)?

2) Является ли указанный, в заключении по зрению, диагноз каким-либо противопоказанием для службы в армии.

 

Заранее спасибо Всем, кто ответит на мои вопросы (в прошлом году Ваши ответы помогли мне получить полугодовую отсрочку :) )

 

Добавлено через 3 минуты

Забыл указать, что в заключении невролога из поликлиники гидроцефалия указана на основании проведенного МРТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Нет такого заболевания "гидроцефалия".Это обычно осложнение какого нибудь заболевания типа арахноидита.Первичная гидроцефалия бывает при врожденном уродстве у младенцев,но такие выживают редко.

2)Не является.Согласно статье 30,освидетельствование по фактическому состоянию зрительной функции.

МРТ не является конечным основанием для определения статьи и категории годности,это только единичное исследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...