Перейти к содержанию

Незаконное медосвидетельствование - проходить или нет?


vova1991
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

У меня следующий вопрос:

 

Через 3 дня мне нужно явиться в военкомат по повестке под роспись "для уточнения данных воинского учета". В данный момент у меня действует отсрочка до 30 июня. Вопрос вот в чем: проходить ли мне медосвидетельствование, если предложат, чтобы потом оспорить решение ПК в связи с тем, что медосвидетельствование проводилось во время действия отсрочки? Или лучше сразу написать заявление о том, что я не буду проходить освидетельствование?

 

Я боюсь того, что мне в этот день выдадут повестку на "призыв в ВС РФ". если мне такую выдадут, то можно ли лечь в больницу на время до 15 июля, переждать окончания призыва и уже решать вопросы до начала следующей военной компании? иными словами - сможет ли военком после неявки по уважительной причине по такой повестке утащить меня во время отсутствия призыва.

 

И хотел бы уточнить, так как я совсем чайник - могут ли в день медосвидетельствования и призывной комиссии тут же посадить в автобус, не дав возможности обжаловать решение? Очень надеюсь на вашу помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

опрос вот в чем: проходить ли мне медосвидетельствование, если предложат, чтобы потом оспорить решение ПК в связи с тем, что медосвидетельствование проводилось во время действия отсрочки?

Можете так и поступить.

 

Я боюсь того, что мне в этот день выдадут повестку на "призыв в ВС РФ". если мне такую выдадут, то можно ли лечь в больницу на время до 15 июля, переждать окончания призыва и уже решать вопросы до начала следующей военной компании?

В таком случае будет уважительная причина для неявки по полученной повестке.

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

могут ли в день медосвидетельствования и призывной комиссии тут же посадить в автобус, не дав возможности обжаловать решение?

С нарушением закона возможны любые варианты. Воспользуйтесь юридическим сопровождением специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...