Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста!


DarkPunk
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! В прошлый осенний призыв, точнее 25.12.2012, мне в военкомате выдали направление на обследование в стационар и отсрочку на 6 месяцев. В направлении сказано что я должен явиться на призывной пункт с результатами обследования для повторного медицинского освидетельствования 25го июня 2013 года. Но сегодня мне позвонила мать и сказала что приходили из военкомата и сказали что я уклонист и они меня разыскивают. Причем пришли без полиции и даже не передали повестку. Направление с печатью военкомата и с подписью военного комиссара. Военкомат города Тула. Хотелось бы понять на основании чего меня могли причислить к уклонистам и что делать в подобной ситуации.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Причислить вас к "уклонистам" может только суд. Видимо просто имело место психологическое давление таким образом со стороны сотрудников ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понимаю. Но какой смысл в давлении, если я от них не скрываюсь а как раз таки прохожу тот самый стационар с результатами которого должен явиться к ним через месяц? Просто у матери проблемы с сердцем и не очень хочется вернувшись из стационара оказаться на похоронах. Подскажите, может стоит обратится куда-нибудь, например в прокуратуру? Или просто позвонить в военкомат и выяснить на каких основаниях я вдруг стал уклонистом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая,что вы намерены явиться в ВК,вполне можете обратиться за разъяснениями и с жалобой,например,в вышестоящий ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...