Перейти к содержанию

Академ. отпуск, отсрочка


Dieselpro
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я учусь в институте. Брал академический отпуск на год (не по болезни). Отсрочку должны были продлить до 2014 года. Позавчера мне вручили повестку: 25 мая явиться на мед. освидетельствование и заседание призывной комиссии (что странно, ведь 25 мая это суббота). Повестку пришлось подписать.

Сегодня я ходил в военно-учетное бюро института. Там мне сказали, что справку об академическом отпуске они отправляли в военкомат, и мне просто нужно пройти мед. освидетельствование.

Позвонил уточнить в военкомат. Они сказали, чтобы я пришел к ним и там разбирался. Дальше не стали разговаривать и повесили трубку.

 

Как мне поступить? Действительно ли нужно еще раз проходить мед. освидетельствование, чтобы продлить отсрочку по учебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Да,призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.

Но копию приказа о предоставлении академического отпуска и справку согласно приложению №2 лучше было затребовать в ВУЗе и самостоятельно предоставить в ВК.

Чтобы точно знать о их наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в 18 лет я уже проходил мед. освидетельствование и категория годности уже определена. Нужно проходить эту процедуру снова? И что делать если направят на доп. обследование? Ведь через неделю начнется сессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо пройти мед. освидетельствование.

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

 

Вы можете или пройти доп. обследование или оспорить в суде решение о его назначении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...