Перейти к содержанию

заканчиваю аспирантуру, выдали повестку 3 года назад.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, почитал форум, есть похожие ситуации, но моей не нашёл, потому прошу прощения, если повтор.

Такая вот ситуёвина:

Когда на 1ом курсе приносил справку об отсрочке, призывная комиссия выдала повестку на руки (на 3 года вперёд) так же сделали запись в приписном: "явиться 01.06.2013 в военкомат для выяснения вопроса об отсрочке." (31 мая у меня день рождения, 26 будет)

Сейчас закончил 3ий год обучения в аспирантуре(учился для отсрочки), собирался летом поступить в другую. Соответственно ничего не сдавал. Каждый год надо было относить справку, об отсрочке (что я и делал) в справке написано, что отсрочка по 15сентября 2013.

На днях, проходя мимо военкомата (через дом от моего) решил зайти, узнать зачем приходить 1июня, когда отсрочка до 15 сентября. Как оказалось 1го числа мне нужно будет предоставить справку о допуске до защиты, которой собственно нет, что стало для меня неожиданностью - так как до этого мне про такую справку ни кто ничего не говорил (подумываю что спецом "забыли" сказать)

Так вот, какие могут быть мои действия в таком случае?

Есть ли смысл брать больничный на 1ое число что бы не идти в военкомат и что делать дальше?

Если нужно скрываться до поступления в след аспирантуру, то какие тонкости стоит учесть (надо на тот же факультет или наоборот)

Может кто посоветует чего то дельное, времени в обрез (неделя) как быть не знаю, в 26 идти в армию совсе мне хочется. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело что вручили 3года назад под роспись, при проходе призывной комиссии. Тогда же сделали запись в приписной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит обязаны явиться.

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

Потребуется предоставить справку именно с указанием сроков защиты.

 

Вы можете обжаловать решение о призыве в случае несогласия и приостановить его выполнение таким образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DeadKnighT, добрый вечер!

Есмли верить Вашим регистрационным данным, то Вы можете обратиться в СКА "Призывник" очно для решения вопроса о второй аспирантуре. Раз уж вопрос поступления во вторую рассматриваете. Это будет самое простое и ждать лета не придётся.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...