Перейти к содержанию

подскажите насчёт второй отсрочки


Денис Гор
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста. по окончанию школы проходил медецинский осмотр в военкомате, я был признан ограниченно годным к военной службе (категория Г). насколько я понял, из-за лишнего веса и проблем с давлением. после школы поступил в университет, который сейчас заканчиваю, пишу диплом. собственно, у меня 3 вопроса:

1) мне звонят из воекомата и просят пройти мед обследование сейчас, хотя я ещё учусь и, по идее, попадаю на осенний призыв же. если пойду сейчас, не получится ли такая ситуация, что придётся проходить обследование дважды?

2) так как я был признан ограниченно годным, мне должны были дать отсрочку на год, но проходил мед. коммиссию я в 17 лет. после мне была предоставленна отсрочка на обучение (5 лет). я читал на форумах, что при ожирении должна предоставляться отсрочка на год, чтобы похудеть и привести себя в порядок, будет ли она мне предоставлена, или в счёт пойдут те 2 отсрочки, которые были раньше?

3) стоит ли с ростом 169 и весом 102-104 вообще идти в армию? то есть тут не про моральную сторону вопроса, а про здоровье: не превратится ли этот год в сплошную каторогу и не получу ли я какие-либо хронические заболевания?

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Вполне возможно.Решение то призывная комиссия будет принимать после окончания отсрочки по учебе.

2)"Ограниченно годен",это военный билет.Отсрочка "временно не годен".Отсрочки начнут считаться с момента начала призывных мероприятий.

3)"Стоит-не стоит" вопрос отвлеченый.По статье 13 расписания болезней с ожирением 3й степени одна отсрочка,далее,если степень не поменялась,военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть:

 

1) можно сейчас не ходить и спокойно заниматься дипломом? я понимаю, что должен идти, когда придёт повестка, но не будет ли проблем, если я не пойду сейчас?

2) в "удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу" под названием комиссии (ВК Ворошиловского района г. Волгоград) написанно "признан: ограниченно годен к военной службе", а на корочке самого удостоверения сверху стоит буква Г. могу прислать сканы, если нужно. это на что-то влияет? я просто пологал, что на основе этой ограниченности при ожирении 3 ст. мне сразу будет выписан военный билет.

 

3) и в итоге, как я понял, у меня была одна одна отсрочка, по учёбе, а теперь будет дана вторая, по ожирению, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Занимайтесь дипломом.Какие могут быть проблемы?

2)После отсрочки.Требование статьи 13.

3)Все верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое) пойду в военкомат после защты диплома, по окончанию отсрочки, а там уже видно будет, какой будет вес к тому времени и под какую степень ожирения попаду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам!....................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...