Перейти к содержанию

Как правильно оповестить военкомат


bez_berga
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Обращаюсь к вам за советом. Ситуация следующая, по решению призывной комиссии я направлен на дополнительное обследование, которое я должен был пройти с 1 по 14 мая, но положить меня смогли только с 13 по 23 мая, а 23 мая у меня повторная призывная комиссия уже с результатами обследования, но попасть я на нее не могу, так как меня 23 мая только выписывают, да и акт еще не готов.

Вопросы:

1. Скажите, как мне правильно оповестить военкомат о моем отсутствии на призывной комиссии?

2. Стоит ли заверить копию акта у нотариуса?

3. Когда акт будет готов, каким образом передать его в военкомат, чтобы потом не сказали, что я его не приносил и чтобы поскорее они его рассмотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вам следует явиться по повестке и сообщить о причинах непрохождения обследования. В этом случае Вам выдадут новую повестку с более поздней датой явки. Нотариус не заверит копию акта, но Вы можете получить его дубликат в мед. учреждении, в котором Вы прошли обследование. Заполненный акт следует лично сдать выдавшему его врачу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куканов Игорь, а как я могу явиться по повестке в назначенное время, если я ещё нахожусь на обследовании, 23 мая призывная комиссия и 23 мая день выписки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если не можете явиться по повестке по причине прохождения обследования надо уведомить об этом сотрудников ВК(по телефону,направить телеграмму,подать заявление и тд.)

По окончании обследования будете обязаны явиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопросы:

1. Акты мне в больнице пока не выдали, сказали что они будут готовы только через неделю, это нормально, при условии что меня уже выписали?

2. Пока акты не готовы, стоит ли идти в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ничего страшного.

2. Если есть повестка надо идти в ОВК, говорить что акт будет позднее, пусть выдают новую, если повестки нет, то бежать в ОВК не обязательно, получите акт тогда и в ОВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...