Перейти к содержанию

Артериальная гипертония 3-ей степени.


Рекомендуемые сообщения

В общем, ходил на дн. стационар по направлению с военкомата. Сегодня получил выписку.

Находился на обследовании в терапевтическом отделении с диагнозом:

Артериальная гипертония 3-ей степени, риск 2, кризовое течение. СН-0 ст.

Гипоталамический синдром с нарушением жирового (ожирение 1 ст. - ИМТ - 30) Белкового (белые стрии на коже) обмена, неактивная фаза. Стеатоз печени.

Консультация у невролога (в той же больнице) рекомендует МРТ головного мозга, да и еще кучка написана, но я думаю здесь это не нужно.

Направляли на подтверждение гипертонии от военкомата, данные среднесуточного по СМАД не дотянули до 150 на 0,8 (как назло был дождь в тот день, почти весь день просидел дома.)

Теперь вопрос, годен ли я? к чему может придраться военкомат? И как вести себя в случае таких придирок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данные среднесуточного по СМАД не дотянули до 150 на 0,8 - рекомендую сообщить более подробно

Теперь вопрос, годен ли я? - АГ 3 степени должна освобождать от призыва

к чему может придраться военкомат? - ко всему

И как вести себя в случае таких придирок? - подавать в суд, но сначала сообщите мне подробности

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие именно подробности вам нужны? - сканы суточного монитора и результаты анализов на гормоны

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со сканом проблема, честно говоря... Большая. Могу напечатать нужное предоставить.

Содержание тиреоидных гормонов в сыворотке крови (есть это, если это оно конечно).

Тиреотропный гормон - 2,26 мкМЕ/мл (норма - 2,23-34); Тироксин свободный - 18,22 нмоль/л (норма - 10,0 -23,2)

 

Основные результаты мониторирования АД

Дневные часы 7:00-23:00

Среднеинтегральное САД, мм рт. ст 154,3

Среднеинтегральное ДАД, мм рт. ст 87,7

Наибольшее САД, мм рт. ст 201,0 (Шел домой после простоя в пробке)

Наибольшее ДАД мм рт. ст 130,0

Наименьшее САД, мм рт. ст 111,0 (Утром спал еще)

Наименьшее ДАД, мм рт. ст 53,0.

Также к этим данным есть примечания в стиле "нормальное", "повышенное и время фиксации, с пульсом, могу предоставить в случае надобности.

 

Ночные часы 23:00 - 7:00

Среднеинтегральное САД, мм рт. ст 139,6

Среднеинтегральное ДАД, мм рт. ст 74,7

Наибольшее САД, мм рт 195,0

Наибольшее ДАД мм рт. ст 125,0

Наименьшее САД, мм рт. ст 117,0

Наименьшее ДАД, мм рт. ст 59,0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среднеинтегральное ДАД, мм рт. ст 87,7 - маловато будет, надо бы повыше

гормоны в норме

вывод - шансы маленькие

"рекомендует МРТ головного мозга" - надо сделать, может будет что нибудь интересное

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем сегодня ходил в военкомат, в кабинете у терапевта, была тетенька в(может ошибся, в глаза офтольмолог уже капли закапал)погонах (смотрела все акты она, подозреваю, что врач с ОВ?)

Написали "в" на подтверждение в обл. военкомат, но как-то легко и непринужденно. Подозрительно.

В ОВ могут быть претензии или с таким диагнозом поставят не сильно заморачиваясь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в кабинете у терапевта, была тетенька в(может ошибся, в глаза офтольмолог уже капли закапал)погонах (смотрела все акты она, подозреваю, что врач с ОВ?) - в военкоматах военных врачей не должно быть

Написали "в" на подтверждение в обл. военкомат, но как-то легко и непринужденно. Подозрительно. - мир не без добрых людей, может работает в военкомате совсем недавно

В ОВ могут быть претензии или с таким диагнозом поставят не сильно заморачиваясь? - претензии вполне могут быть, так как в областные комиссии попадают как правило самые "доброжелательные" врачи

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, видывал давно её уже, но так, мельком. (терапевта того)

Просто, на отсрочкув том же ОВ претензий не было, подмахнули померив давление и отправили домой, предложив пройти более подробную комиссию по другим заболеваниям (на несколько отсрочек посылали, по разным заболеваниям). Теперь волнуюсь. Благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за помощь. - пожалуйста

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...