Перейти к содержанию

Попасть на медобследование


Рекомендуемые сообщения

Добрый день ! подскажите пожалуйста , заканчиваю 5 курс , отсрочка кончается в конце июня . Последний раз на медкомиссии в военкомате был в 2008 году , тогда был признан годным .

 

Сейчас имею искривление позвоночника , и хотелось бы сейчас , заранее , по собственной инициативе пройти медкомиссию , чтобы хирургу пожаловаться на спину , и показать выписки из ГКБ и снимки , и попросить чтобы военкомат направил меня в мед учреждение для подтверждение диагноза этого .

 

Вопрос такой , как мне сейчас попроситься на медкомиссию , какое писать заявление , (если можно образец) , и куда именно в военкомате отдавать его , чтобы приняли , к кому проситься на проходной , к секретарю?или куда?

 

Заранее спасибо , кстати , прошу людей , со своими вопросами в эту тему не лезть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

spooney,

чтобы хирургу пожаловаться на спину
Я так понимаю, что на руках уже имеются некие медицинские документы, подтверждающие факт наличия не призывного заболевания? Можете еще раз уточнить перспективы освобождения, разместив результаты обследования (диагноз и снимки) на медицинском форуме непосредственно в раздел "Отвечают врачи".

Что касается вопроса "доведения информации до нужных лиц", то уже апробированным методом является составление заявления с требованием приложить копии медицинских документов к материалам личного дела призывника. Например, http://www.prizyvnik.info/forum/blog.php?b=29748

Такой пакет документов может быть в любое время направлен Вами адресатам почтовым отправлением (заказным письмом с уведомлением о вручении) или передан лично в канцелярию (делопроизводство) отдела ВК.

Медицинское освидетельствование при призыве - процедура обязательная, а вот дополнительное обследование в ходе медицинского освидетельствования - процедура не обязательная! поскольку направление выдаётся лишь в случае затруднения врачом-специалистом выставить категорию годности по заболеванию.

4. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_1.html#p175

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На руках уже имеются и снимки , и выписки консультаций из ГКБ , также с 2010 года в карте амб , имеются жалобы на боли в спине , просто вот сейчас жду независимого подтверждения , что у меня 2 ст сколиоза , а не 1 . Просто если 2 ст , то точно не годен .

 

И вот только сегодня получил повестку на 29 мая , с формулировкой , для уточнения док-ов воинского учета , подозреваю что там мне выдадут повестку на число с вещами?стоит ли ее подписывать?

 

Я так понял , что нужно мне , написать заявление , и отдать его в канцелярию , только не пойму , как они в канцелярии там оттуда направят меня на мед комисию ?

 

не могу просто понять, как мне заранее донести до военкомата выписки свои из гкб,чтобы отправили в свой госпиталь на подтверждение этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spooney,

сегодня получил повестку на 29 мая , с формулировкой , для уточнения док-ов воинского учета
Поскольку, как Вы указали, отсрочка от призыва на военную службу предоставлена до конца июня
отсрочка кончается в конце июня
то в указанную в повестке дату вызова в отделе ВК ОБЯЗАНЫ повести именно сверку документов воинского учёта. От прохождения медицинского освидетельствования (а направление на такую процедуру 29.05 вероятно) как составляющей призывных мероприятий Вы имеете право отказаться, письменно уведомив о своём решении (см. http://www.prizyvnik.info/forum/blog.php?b=29117) Если будете последовательны в своих действиях и строить отношения с отделом ВК тоько на основании закона (т.е., с соблюдением прав гражданина и выполнением обязанностей призывной комиссии и сотрудников отдела), то
подозреваю что там мне выдадут повестку на число с вещами?
ни о какой повестке "с вещами на выход" речи не может быть.

как они в канцелярии там оттуда направят меня на мед комисию ?
Из канцелярии заявление призывника поступит должностному лицу, которому оно адресовано. После рассмотрения указанных в заявлении требований должностное лицо должно принять решение и поручить исполнителю приобщить копии медицинских документов к материалам личного дела призывника.
как мне заранее донести до военкомата выписки свои из гкб,
Почитайте в таком случае топик Письмо в ВК о приобщени мед. документов к лич. делуhttp://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=93056

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такой подробный ответ .

 

Вот я думаю , а какой мне смысл отказывать от медкомисии , 29.05 ,

если сам хочу на нее попасть , чтобы хирургу показать свои выписки , справки , итд , и чтобы уже хирург выписал направление в госпиталь от военкомата , чтобы все это подтвердить .

 

 

(ведь хирург должен это сделать? , учитывая мои справки,выписки и жалобы на боли в спине итд) даже без моего заявления , правильно?

 

А по окончании медкомисии , сразу принимается решение о том годен я или нет ? для вручения уже повестки с вещами ?

 

А если я все свои справки покажу хирургу и меня направят в их госпиталь , подтвердить все это , они тоесть не могут вынести решения на месте о моей годности ?

 

Спасибо заранее за ответ , хочу немножко подготовиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите пройти мед. обследование по направлению ВК надо все же подать соответствующее заявление с приложением копий мед. документов подтверждающих наличие заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм,а без заявления,хирург , несмотря на справки , не отправит на допобследование ?

 

Просто у меня точно сколиоз 2 степени .

 

Кстати я обязан им оригинал предоставить ? или копий будет достаточно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут не направить. Приобщаете к личному делу копии мед. документов,оригиналы предоставляете для сверки с копиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если почтой посылать , то наверное долго все это будут рассматривать , а мне уже 29.05 по повестке , поэтому думаю , 27.05. и писать заявление , вот только какое точно? заявление о приобщению к личному делу (справок , выписок итд ) , или заявление на определение категории годности ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О приобщении мед. документов к личному делу и можете заявить дополнительные требования,например, о направлении на доп. обследование. В этом же заявлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если значит я в понедельник приду в военкомат и напишу эти заявления , мне дают направление на подтверждение в ихний госпиталь сразу?

А в среду иду официально по повестке , какие могут быть развития событий ? (повестка для уточнения документов воинского учета) отсрочка до 30 июня , диплом 17 . На руках выписки и справки о наличии заболевания не совместимых с аримией)

 

Как сразу после приобщения к делу моих справок , меня направят в ихний госпиталь , все это подтверждать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направление может быть выдано в мед. учреждение из соответствующего реестра.

Рассмотреть заявление обязаны в течении 30 дней.

Непосредственно при явке в ВК также предоставьте мед. документы подтверждающие наличие заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда уж,пока они эти заявления будут рассматривать,меня в армию заберут.

 

такое ведь возможно ?

и возможно такое , что в среду будет мед комиссия а после нее сразу решать будут?

а так как у меня есть справки меня направят в ихнее мед учреждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможны все указанные варианты. Будете несогласны с решением призывной комиссии - обжалуйте его.

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к заявлению о приобщению справок к личному делу,нужно все копии справок прикреплять,да?

 

 

Добрый вечер! Да, прикладываете копии документов, которые просите приобщить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

степлер понадобится:biggrin:

 

Добавлено через 8 минут

Вот думаю,может быть вы мне подскажите как лучше сделать ?

Идти завтра в военкомат ? к секретарю , писать заявление о приобщению к личному делу , и направление на определение категории годности ?

(по собственной инициативе) .

 

Или идти в среду , официально по полученной повестке , и там уже показывать все свои справки о негодности к службе ?.... спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос , а заявлений должно быть сколько ? им одно , и себе копию ? и обязательно от руки заполнено ? или нет ? и как это все реально зафиксировать , чтобы потом точно подтвердить что заявление было написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторы поправят, если не прав.

Направление на обследование выдает призывная комиссия, которая заседает по итогам прохождения медкомиссии. Это может быть и не в один и тот же день.

 

Добавлено через 1 минуту

им одно , и себе копию ?

да

и обязательно от руки заполнено ?

нет

 

и как это все реально зафиксировать , чтобы потом точно подтвердить что заявление было написано

на Вашем экземпляре поставят отметку о приеме (входящий номер, дата), что будет являться подтверждением передачи заявления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил , завтра иду писать заявление о приобщению документов к личному делу , и направление на доп обследование . А в среду иду по повестке "для уточнения док-ов воинского учета" и как я понял там будет медкомисия , после которой надеюсь , будет принято решение в отношении меня о направлении на подтверждении моего сколиоза 2 степени , спасибо , завтра после военкомата напишу , что и как произошло)

 

Добавлено через 11 минут

еще заранее хочу узнать , подскажите как правильно отправить заказное письмо , если вдруг откажут в принятии заявления .

 

Добавлено через 28 минут

И если допустим решат положить в больницу на обследование , это возможно ? учитывая что ложиться я не могу , ибо диплом , как тогда поступать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На почте все разъяснят. Сложностей с направлением письма не возникнет.

 

Вопрос с формой обследования решайте с врачами мед. учреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот последний вопрос перед моим уходом в военкомат , можно ли в одном заявлении , написать и требование приобщить док-ты к личному делу и просьбу направить на доп обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...