Перейти к содержанию

Процесс обмена военного билета Молдовы на военный билет РФ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 26 лет. У меня гражданство РФ и прописка Лен. области. В прошлом гражданин Молдовы. После прохождения службы получил военный билет с присвоенным званием. Когда получал, они там что-то накосячили и внесли мою фамилию в архив с ошибкой (в военном билете все правильно).

 

Сейчас подошло время делать новый загран. паспорт. Делать нужно срочно, так как часто выезжаю за рубеж.

 

Подскажите пожалуйста, какой процесс обмена военного билета? Будут ли посылать какой-то запрос в Молдову? Или достаточно прийти в военкомат с военным билетом и пройти мед. комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Пройти мед. освидетельствование потребуется. В ВК Вам надо предоставить:

выписка из учетного воинского документа с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык или справка из воинской части, в которой гражданин проходил военную службу, с таким же образом заверенным переводом ее;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Пройти мед. освидетельствование потребуется. В ВК Вам надо предоставить:

выписка из учетного воинского документа с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык или справка из воинской части, в которой гражданин проходил военную службу, с таким же образом заверенным переводом ее;

 

Алексей, спасибо за быстрый ответ.

 

А какой процесс обмена? Смогу я его обменять в течение 1-2 дней (если быстро пройду мед. комиссию)? Или это долгий процесс с отправкой запросов в Молдову, с ожиданием ответа и.т.д?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wymaroo, добрый вечер!

Оформление загранпаспорта к наличию военного билета не привязано.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wymaroo, добрый вечер!

Оформление загранпаспорта к наличию военного билета не привязано.

 

Насколько я понимаю, после чтения других веток форума, ФМС будет направлять запрос в военкомат, где я на учете не состою. Я там вообще не был). Затем в ФМС придет соответствующий ответ, и они обяжут сперва встать на учет в военкомат, а потом делать загран. паспорт.

 

Это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wymaroo, единственное оганичение права на выезд со стороны ВК - принятое решение о призыве, либо о направлении на АГС. Соответственно, отказать в оформлении не имеют права.

Что до постановки на ВУ, то действительно, направление обязаны вручить. Но обмен ВБ - дело не 1-2 дней и особо беспокоиться не стоит.

После вручения направления на постановку на ВУ ФМС будет считать свою обязанность исполненной и к этому вопросу там не вернутся.

Как тут принято писать, если время ещё терпит, то подобные вопросы (постановка на воинский учёт) лучше решать после окончания призывного периода.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wymaroo, единственное оганичение права на выезд со стороны ВК - принятое решение о призыве, либо о направлении на АГС. Соответственно, отказать в оформлении не имеют права.

Что до постановки на ВУ, то действительно, направление обязаны вручить. Но обмен ВБ - дело не 1-2 дней и особо беспокоиться не стоит.

После вручения направления на постановку на ВУ ФМС будет считать свою обязанность исполненной и к этому вопросу там не вернутся.

Как тут принято писать, если время ещё терпит, то подобные вопросы (постановка на воинский учёт) лучше решать после окончания призывного периода.

 

Спасибо. На следующей неделе подам документы на паспорт. Надеюсь все прокатит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Законах вообще нет такого понятия как обмен иностранного ВБ на документ российского образца. После принятия гражданства РФ и получения регистрации вы обязаны в течении двух недель встать на воинский учет. Как новый гражданин РФ вы будете проходить полную процедуру первоначальной постановки на воинский учет, как ее проходят наши граждане в году исполнения им 17 лет. Ну а потом по результатам МО будет принято какое-то решение. Если не служил и годен по состоянию здоровья, то при отсутствии других причин для отсрочки вас могут призвать в армию. На данный момент от призыва вас может освободить либо признание негодным, либо военная службы в Молдове. А в скором времени и военная служба в другом государстве уже не будет освобождать от призыва новых граждан РФ. Есть такие намерения о внесении изменений в закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...