Перейти к содержанию

Плоскостопие(обл. комиссия)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В районном военкомате врач диагностировал плоскостопие и отправил на обследование. В результате обследования обеих ног, получили результаты:

Правая нога: угол свода: 154 гр, высота 19 мм

Левая нога: угол свода: 156 гр, высота 17 мм

 

Насколько я понял, у меня спорная ситуация с левой ногой, т.к. линейка имеет погрешности + возможные погрешности снимка, то решить по идее можно в мою сторону(т.к. требуется по высоте меньше 17 мм), однако меня это всё равно очень интересует - как в таких ситуациях поступают врачи областной комиссии. Каковы возможные варианты исхода и вердикты их решений?

P.S. У меня продольное плоскостопие привело к образованию шишек во внутренней части стопы, т.е. при беге на дистанцию больше 3 км, образовываются сильные мозоли внизу этих шишек и обувь также изнашивается из-за этого быстро, приходится покупать широкие ботинки. Может ли это повлиять? Большое спасибо зараннее за полный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как в таких ситуациях поступают врачи областной комиссии. Каковы возможные варианты исхода и вердикты их решений? - чаще всего решение принимается не в пользу призывника, но весьма вероятьно, что направят ещё раз по акту

 

P.S. У меня продольное плоскостопие привело к образованию шишек во внутренней части стопы, т.е. при беге на дистанцию больше 3 км, образовываются сильные мозоли внизу этих шишек и обувь также изнашивается из-за этого быстро, приходится покупать широкие ботинки. Может ли это повлиять? - конечно, подтверждает деформацию стоп

умеренно выраженные деформации стоп

ведь тогда можно применить

умеренно выраженные деформации стопы с незначительным болевым синдромом и нарушением статики, при которых можно приспособить для ношения обувь установленного военного образца, что так же освобождает от призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как в таких ситуациях поступают врачи областной комиссии. Каковы возможные варианты исхода и вердикты их решений? - чаще всего решение принимается не в пользу призывника, но весьма вероятьно, что направят ещё раз по акту

 

P.S. У меня продольное плоскостопие привело к образованию шишек во внутренней части стопы, т.е. при беге на дистанцию больше 3 км, образовываются сильные мозоли внизу этих шишек и обувь также изнашивается из-за этого быстро, приходится покупать широкие ботинки. Может ли это повлиять? - конечно, подтверждает деформацию стоп

умеренно выраженные деформации стоп

ведь тогда можно применить

умеренно выраженные деформации стопы с незначительным болевым синдромом и нарушением статики, при которых можно приспособить для ношения обувь установленного военного образца, что так же освобождает от призыва

 

 

Посмотрите пожалуйста фото стоп и подскажите, достаточно ли указанных мною данных и такого вида для освобождения от призыва? И как я могу оспаривать решение областной комиссии в случае отказа освобождения от призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите пожалуйста фото стоп - посмотрел

и подскажите, достаточно ли указанных мною данных и такого вида для освобождения от призыва? - если судить по картинке, то вполне возможно

И как я могу оспаривать решение областной комиссии в случае отказа освобождения от призыва? - через суд, подробности на нашем юридическом форуме

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...