Перейти к содержанию

Вальгусное плоскостопие 3 степени (?)


Winnt32
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер !

 

Помогите пожалуйста разобраться в том какие у меня есть шансы в получении категории B и получении военного билета.

 

При при первичной постановке на воинский учет (2009 г.) мне была вынесена категория годности B по плоскостопию.

 

При повторной явке в военкомат (2010 г.) мной была пройдена медицинская комиссия на которой хирург сказал: "Ноги у тебя плохие. Все это военный билет, но разбираться с этим будем после того как у тебя закончится отсрочка по обучению." Только через несколько лет я узнал, что оказывается он мне должен был дать акт и решение о предоставлении отсрочки выностится только после установления категории годности. Решение призывной комиссии в приписное мне не проставили (было ли оно???). (Военкомат Люблинский, г. Москва).

 

Отсрочка по обучению подходит к концу. Пришла повестка явится в военкомат 30 мая.

 

В марте я сделал 2 раза снимки стоп с нагрузкой, посетил травматолога-ортопеда с этими снимками. Он хорошо осмотрел мои ноги и вынес заключение.

 

Описание снимков (сокращенно):

 

Снимок от 16.03.2013

 

Правая стопа: высота свода 24 мм, угол 152 град.

Левая стопа: высота свода 24 мм, угол 156 град.

 

Рентген признаки артроза таранно-ладьевидных сочленений 1 степени.

Снимок от 23.03.2013

 

Правая стопа: высота свода 26 мм, угол 149 град.

Левая стопа: высота свода 20 мм, угол 157 град.

 

Умеренно выраженные признаки артроза таранно-ладьевидных сочленений.

 

Заключение:

 

Локальный статус

 

Стопа правая

 

Ходит в среднем темпе, не хромая. Стопы сформированы уплощенными. Продольные своды в покое уплощены, поперечный свод снижен, имеются омозоленности в проекции головок плюсневых костей. При пальпации отмечается болезненность в области головок плюсневых костей, по ходу пучков подошвенного апоневроза. При осмотре стоя отмечается резкое выраженное снижение продольных сводов и распластывания переднего отдела стопы, умеренная вальгусная установка пяточной кости. Стопа ригидна, кровоснабжение и иннервация сохранены и достаточны.

 

Стопа левая

 

Картина идентична, более выражена.

 

Клинический диагноз

 

ДВУХСТОРОННЕЕ ВРОЖДЕННОЕ КОМБИНИРОВАННОЕ ПРОДОЛЬНО-ПОПЕРЕЧНОЕ ВАЛЬГУСНОЕ ПЛОСКОСТОПИЕ ЛЕВОЙ СТОПЫ 3 СТЕПЕНИ, ПРАВОЙ СТОПЫ 2 СТЕПЕНИ. ДЕФОРМИРУЮЩИЙ АРТРОЗ ТАРАННО ЛАДЬЕВЫХ СОЧЛЕНЕНИЙ ОБЕИХ СТОП 1 СТЕПЕНИ Q66.5 Врожденная плоская стопа [pes planus]

 

Как я понимаю, плоскостопие 3 степени у меня пограничное (по углу подходит, а по высоте свода нет). Но вальгусное плоскостопие согласно 68 статье расписания болезней это пункт а и категория годности Д.

 

В течение последних 2 лет посещал районную поликлинику, делал снимки (причем они мне их не показывали), жаловался на самочувствие. Хирург в районной говорил, да плоскостопие. НО направление к ортопеду не давал.

 

Пытался записаться на прием в ГКБ № 13, но меня от туда отпровляли со словами: "Мы юношей призывного возраста не обслуживаем". Пришлость обращатся в частный проверенный медицинский центр.

 

По состоянию: при ходьбе ноги болят, отекают, очень тяжело переностить длительную ходьбу. Вальгусная установка стоп видна невооруженным глазом, левая стопа особенно завалена.

 

Помогите пожалуйста разобраться в категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория "В" по статье 68.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...