Перейти к содержанию

Звонок из военкомата и выезд за границу


Рекомендуемые сообщения

У меня отсрочка до июля 2013, 5й курс, все ок.

1 июля 2013 планирую уехать в Европу на учебу (более 6 месяцев). Никаких повесток не подписывал, получал только в марте стандартную, естественно, никуда не ходил.

 

Сегодня мне позвонили из военкомата и сказали, что есть возможность служить переводчиком в штабе вместо обычной службы (специальность у меня иностранные языки). Типа очень хороший вариант для меня, нужно будет завтра с утра подойти к военкомату и с чуваком съездить куда-то "показать меня", проверить уровень языка. Прийти можно было и сегодня, но я сказал что не могу.

 

Звонивший сказал что типа единственный вариант прийти завтра, но я сказал что не уверен что смогу, чувак оставил телефон (вроде как начальника военкомата, чтоб я перезвонил).

 

Все это звучит хорошо, но планы у меня более интересные - обучение за границей.

Как я понимаю, не ходить завтра? отмазаться что не смог, в универе нельзя было пропустить и тд и тп?

 

И если я планирую уехать из РФ 1 июля, когда писать заявление о снятии с учета? Визу пока жду, есть документы об оплате языковой школы и жилья, но школа оплачена лишь на 5 месяцев, жилье на 2 (т.е. ни в одном документе нет срока более 6 мес.). В визе будет тоже стоять срок 3 месяца (продлевать на месте уже надо будет).

 

Т.е. ни в одном документе речь не идет о сроке свыше 6 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для снятия с воинского учета потребуется Ваша личная явка.

Предоставлять подтверждающие документы вы не обязаны,но лучше предоставить. Это могут быть любые мед. документы.Виза,договор об обучении,работе,билеты и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladimir12, владимир здравствуйте

как ваши успехи с выездом за границу? могли бы мы пообщаться на эту тему?

мой сын 18 лет собирается учиться в Праге ждем приема в консульство в Москве.повестка на 17 июня . что посоветуете говорить что нибудь в в военкомате об планах на будущее идя на комисию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жарок,

 

Вы не к тому человеку обратились. Воспользуйтесь поиском, найдётся штук 40 тем про выезд за границу. Как решённые (по доброму или по злому), так и нерешённые (по глупости или по объективным причинам).

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...