Перейти к содержанию

Бронь и приказ МО


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая ситуация: закончил в этом году ВУЗ с военной кафедрой. 2 июля устроился работать в своем ВУЗе. Он входит в Перечень предприятий, дающих бронь. Вызвали по повестке в военкомат, сегодня ходил. Сказали, что я устроился туда незаконно. Что Указ президента и приказ МО вышел раньше. Сказали что завели уголовное дело на меня и ВУЗ. Пытались вручить предписание на убитие в часть, я отказался подписывать. Свидетелей было много. Выдали военный билет.

Вот сижу и думаю что дальше делать. Если будет суд, то кто выиграет? Заберут ли меня или нет?

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. у вас есть все законные основания для освобождения от призыва и предоставления отсрочки. если в военкомате в отношении вас был составлен акт отказа от подписи предписания на убытие в часть, есть основания для передачи дела в прокуратуру. в данном случае вам также целесообразно обратиться в суд с требованием признать незаконными действия военного комиссара, выразившиеся в отказе в предоставлении вам отсроки. имейте в виду: для обращения в суд у вас на руках как минимум должны быть документы, подтверждающие факт вашего обращения к военному комиссару с требованием предоставить отсрочку и представления необходимых документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...