Перейти к содержанию

Выдали повестку.


SLR437

Рекомендуемые сообщения

Мне 20, я в этом году заканчиваю колледж. Был в военкомате, прошёл мед комиссию, мне выдали повестку для отправки на военную службу на 27 июня к 7 часам. В ней же указано, что я должен явиться на контрольную явку 26 июня в военкомат. В военкомате мне сказали, что моя отсрочка прошла, тк мне 20 лет, хотя учусь я до конца июня (хотя кого это волнует?). Но вопрос не в этом. На самой повестке я не расписывался, там указаны только мои фио, числа, когда нужно явиться и стоит печать военкомата с подписью начальника. Вопрос: действительна ли такая повестка и что будет, если я не явлюсь по ней 27 числа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ответственность возможна за неявку по повестке полученной под личную роспись.

Если вы хотите приостановить мероприятия по призыву и окончить учебное заведение вам надо обжаловать решение о призыве.

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...