Перейти к содержанию

Вопрос по переосвидетельствованию


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, моя история: Военкомат направил в кожный диспансер для обследования и заполнения акта об исследовании состоянии здоровья. Врач сказал, что у меня присутствует заболевание, с которым можно получить категорию В, но нужно еще время для взятия анализов и тп. В направлении указана дата явки - 23 мая, скажите пожалуйста, если результат обследования не готов вовремя - могут ли его отменить и вынести вердикт "Годен" с последующие отправкой в Вооруженные Силы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вас направили на обследование категория годности должна быть определена с учетом его результатов.

 

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое Вам спасибо за оперативный ответ, то есть я спокойно могу прийти с пустым актом и выданным мне направлением, на основании которого мне выдадут новую повестку? Врач сказал, что недели мало и нужно обследоваться дальше, но про срок ничего не говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,Вам надо закончить обследование,а сотрудников ВК просто уведомить,что не успеваете его пройти в указанные сроки. Ситуация довольно частая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемый Алексей, у меня к Вам последний вопрос, копии каких документов после обследования необходимо сделать, и как, чтобы они имели юридическую силу, для случая, если решение о пригодности вынесется с бухты-барахты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Алексей, у меня к Вам последний вопрос, копии каких документов после обследования необходимо сделать, и как, чтобы они имели юридическую силу, для случая, если решение о пригодности вынесется с бухты-барахты?

Вы можете получить заверенные копии медицинских документов в том учреждении где вы проходили обследование или выписку из вашей медицинской карты. Заверенные копии будут иметь юридическую силу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копии каких документов после обследования необходимо сделать, и как, чтобы они имели юридическую силу,

Если заполнили Акт исследования состояния здоровья, то обязательно сделать его заверенную копию.

Заверяет гл.врач мед.учреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Разрешите уточнить, мне написали по итогу категорию Г по 63 статье, а повестку выдали на повторную медкомиссию на 5 сентября 2013 года, насколько я помню - начало осеннего призыва - 1 октября, могу ли я опровергнуть результаты будущей медкомиссии, ссылаясь на ее проведение вне срока призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите уточнить, мне написали по итогу категорию Г по 63 статье, а повестку выдали на повторную медкомиссию на 5 сентября 2013 года, насколько я помню - начало осеннего призыва - 1 октября, могу ли я опровергнуть результаты будущей медкомиссии, ссылаясь на ее проведение вне срока призыва?

Если вы будете не согласны с решением ПК или результатом медицинского освидетельствования, вы в праве обратиться в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атопический дерматит по типу очагового нейродермита стоп в стадии стойкой ремиссии. Проблема просто в том, что у меня на руках бляшки начали появляться, обследование в диспансере прошло не с должным вниманием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в стадии стойкой ремиссии

Если сейчас есть хоть какие-то высыпания, то СРОЧНО в КВД фиксировать обострение заболевания. После этого, в сентябре проконтролировать чтобы КВД отправил сведения о тебе в ВК , а в ВК требовать выдачу нового направления на обследование и Акт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите пожалуйста, я собираюсь пройти обследование в нашем городском центре диагностики, будут ли иметь силу документы, полученные ЛЕГАЛЬНЫМ путем, по причине того, что это учреждение якобы не рекомендовано было мне военкоматом при направлении на обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...