Перейти к содержанию

Неудаленные металлические конструкции. Отказ в предоставлении направления на мед. обследование.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Был открытый перелом двух костей, проведена операция посредством остеосинтеза. Впоследствии пластина была удалена, но в одной кости остались четыре болта навсегда (ст 82). На медицинской комиссии хирург отказался писать акт обследования для призывной комиссии (был предоставлен рентгеновский снимок и выписка из стационара), мотивируя это наличием у меня другого акта от дерматолога, т.к. у меня в это время было обострение атопического дерматита. Призывная комиссия на основание этого акта направила меня в КВД, где на учетё никогда не стоял, и проявления дерматита в данный момент у меня нет. На просьбу о предоставлении направления на обследование по ст. 82 (металлоконструкции) призывная комиссия отказала, сказав что надо пройди сначала первое обследование в КВД и что им легче будет списать меня в запас по АД, чем по металлоконструкциям:lol:. Подскажите пожалуйста как мне получить направление из военкомата по ст. 82 и вообще нужно ли оно, т.к. почти уверен что на контр. мед. обследовании по атопическому дерматиту мне поставят категорию Б? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для прохождения обследования по акту исследования состояния здоровья подайте заявление на имя начальника ОВК с приложением копий мед. документов подтверждающих наличие соответствующего заболевания.

Отказ может быть обжалован в суде и вышестоящей ПК. Также как и решение призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...