Перейти к содержанию

Звонок с военкомата и уголовное дело


Рекомендуемые сообщения

позвонили сегодня с военкомата, сказали явиться 29 числа, никаких повесток не подписывал, последний раз там был в 16 лет

живу в другом городе (не по месту прописки), о чем они скорей всего в курсе

закончил колледж 2 года назад, больше нигде не учился, не работал

пообещали завести уголовное дело за уклонение, если 29 числа я к ним не приду

как лучше поступить в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Лучше всего вам найти законные основания для отсрочки или освобождения от призыва. решая таким образом вопрос и с призывом и возможным привлечением к ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонили сегодня с военкомата, сказали явиться 29 числа, никаких повесток не подписывал, последний раз там был в 16 лет

живу в другом городе (не по месту прописки), о чем они скорей всего в курсе

закончил колледж 2 года назад, больше нигде не учился, не работал

пообещали завести уголовное дело за уклонение, если 29 числа я к ним не приду

как лучше поступить в этой ситуации?

Чувак,чем ты занимался целых 2 года то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Ситуация такая. Отсрочка от института закончилась, военкомат периодически звонит домой (автомат), повесток сам не подписывал. На работу пришла повестка, но с работодателем договорились и меня уволили задним числом (письмо было датировано 10 мая, а уволился как бы после отпуска, точнее в отпуск с последующим увольнением), работаю неофициально теперь, и отдел кадров отправил им письмо, что они не могут меня уведомить, ибо я не работаю больше. Могут ли меня привлечь по 328ст. если я сам лично никаких повесток не подписывал? И как я узнаю, если вдруг я уже привлечен? Придет уведомление по почте или?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тем не менее, они могут прийти с полицией ко мне домой или к жене и забрать меня на прохождение мед. комиссии и дальнейших действий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тем не менее, они могут прийти с полицией ко мне домой или к жене и забрать меня на прохождение мед. комиссии и дальнейших действий?

 

Придут максимум до входной двери :)

 

Добавлено через 1 минуту

А если на улице при проверке документов?

А в таком случае просто БЕГИ.

 

(Физически крепкий личный состав задействуется только при разгоне политических демонстраций.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тем не менее, они могут прийти с полицией ко мне домой или к жене и забрать меня на прохождение мед. комиссии и дальнейших действий?

 

Здравствуйте!

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

Иногда это оканчивается именно доставлением в ВК сотрудниками полиции для направления на мероприятия по призыву. Хотя подобные действия незаконны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Ситуация такая. Отсрочка от института закончилась, военкомат периодически звонит домой (автомат), повесток сам не подписывал. На работу пришла повестка, но с работодателем договорились и меня уволили задним числом (письмо было датировано 10 мая, а уволился как бы после отпуска, точнее в отпуск с последующим увольнением), работаю неофициально теперь, и отдел кадров отправил им письмо, что они не могут меня уведомить, ибо я не работаю больше. Могут ли меня привлечь по 328ст. если я сам лично никаких повесток не подписывал? И как я узнаю, если вдруг я уже привлечен? Придет уведомление по почте или?

Спасибо.

могут, если в ваших действиях есть состав преступления и если в ваших действиях имеется умысел на уклонение от призыва.

Спасибо за ответы.

А если на улице при проверке документов?

гражданин уклоняющийся от призыва, рискует оказаться в армии за один день. Утром милиция остановила, а вечером вы едете в поезде в войсковую часть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...